result

2011年9月23日 (金)

キングオブコント2011優勝者は…!?

4代目キングはロバートに決定!!crownshine

ご声援ありがとうございました!!

2011年8月26日 (金)

「キングオブコント2011」決勝進出者8組決定

準決勝戦の結果、
ついに、決勝進出8組が決定しましたsign03

ラブレターズ
ロバート
インパルス
鬼ケ島
TKO
トップリード
2700
モンスターエンジン

以上8組

決勝戦は9月23日(金・祝)にTBS系列で放映tvshine

2011年8月16日 (火)

8/16予選3回戦@明治安田生命ホール(東京)合格者速報!

犬の心
ロッチ
ずん
2700
がっつきたいか
ブロードキャスト
ケチン・ダ・コチン
ジューシーズ
平成ノブシコブシ
アンジャッシュ
ザ・フライ
ラブレターズ
鬼ヶ島
しずる
ラバーガール
ダイノジ
阿佐ヶ谷姉妹
どきどきキャンプ
ハイキングウォーキング
5GAP
ななめ45°
ニッチェ
ガリットチュウ
ロバート
フラミンゴ
トップリード
アームストロング
ザブングル
ピテカントロプス
ピース
インパルス

2011年8月15日 (月)

8/15予選3回戦@明治安田生命ホール(東京)合格者速報!

ニブンノゴ!
ザ・ギース
ジャルジャル
ツィンテル
アルコ&ピース
ジグザグジギー
オテンキ
うしろシティ
ライス
かまいたち
エレキコミック
バイきんぐ
我が家
ジャングルポケット
パンサー
グランジ
シャカ
夜ふかしの会
ザ・ゴールデンゴールデン
スリムクラブ
インスタントジョンソン
TKO

2011年8月14日 (日)

8/14予選3回戦@テイジンホール(大阪)合格者速報!

ザ・プラン9
チョップリン
ゆうきたけし
天竺鼠
大黒天
銀シャリ
アストロNエース
さらば青春の光
ドレッドノート
モンスターエンジン
セルライトスパ
学天即
アイロンヘッド
ソーセージ
GAG少年楽団

2011年8月11日 (木)

8/11予選2回戦@新宿シアターモリエール(東京)合格者速報!

ジューシーズ
犬の心
ロックンロールコメディーショー
2700
我が家
ライス
えんにち
ジャングルポケット
巨匠
ガリバートンネル
はんにゃ
X-GUN
タモンズ
まえうしろ
トップリード
チャラリンズ
ダブルリーチ
Zebra360
しずる
THE EARTH
たんぽぽ
ジェラードン
5GAP
83幕府
バイきんぐ

2011年8月10日 (水)

8/10予選2回戦@新宿シアターモリエール(東京)合格者速報!

バースデーパーティーズ
ヒカリゴケ
ギンナナ
風藤 松原
ダイノジ
ロッチ
ゆったり感
江戸むらさき
オテンキ
流れ星
アジアン
モンスターエンジン
ビーグル38
アルコ&ピース
アームストロング
みそバーボン
パンサー
三日月マンハッタン
ケチン・ダ・コチン
こりゃめでてーな
ヴェートーベン
がっつきたいか
グランジ
オバアチャン
ZEN
どりあんず
初恋タロー
ピース
鬼ヶ島
ニブンノゴ!
爆笑コメディアンズ
平成ノブシコブシ
ラバーガール
シソンヌ
アップダウン
シャカ

2011年8月 9日 (火)

8/9予選2回戦@新宿シアターモリエール(東京)合格者速報!

チル弁天
エレキコミック
夜ふかしの会
ロバート
や団
レイザーラモン
ツィンテル
ハイキングウォーキング
オフ
阿佐ヶ谷姉妹
ジグザクジギー
ザブングル
アンダーライン
インパルス
インスタントジョンソン
アメリカザリガニ
スパローズ
コーヒールンバ
モダンタイムス
TKO
オクヨコ
ラブレターズ
アキラと羊
ザ・フライ
アーチ
うしろシティ
パップコーン
フラミンゴ
しゃもじ
イワイガワ
タイムマシーン3号
スリムクラブ

2011年8月 8日 (月)

8/8予選2回戦@新宿シアターモリエール(東京)合格者速報!

 

ロザン
ザ・ギース
ピテカントロプス
ブロードキャスト
チェルシー
ニッチェ
ラフ・コントロール
2丁拳銃
ツーナッカン
かもめんたる
ロビンフット
パンダユナイテッド
カナリア
チャーミング
野性爆弾
弾丸ジャッキー
バース
どきどきキャンプ
Bコース
ザ・ゴールデンゴールデン
ずん
ガリットチュウ
Wエンジン
ななめ45°
東京ダイナマイト
アンジャッシュ

2011年8月 6日 (土)

8/6予選2回戦@ヨシモト∞ホール OSAKA(大阪)合格者速報!

男性ブランコ
タナからイケダ
アランドロン
座長越え
ローズヒップファニーファニー
ラフ次元
美たんさん
ハブシセン
フラワーズオブロマンス
ミルクボーイ
ジャルジャル
かまいたち
銀シャリ
東京ロマンポルノ
劇団中内(仮)
カンフーシューズ
学天即
ゆうきたけし
ソーセージ
ネギぽんず
カブレラ
和牛
おりがみ
祇園
大黒天
span!
クロスバー直撃
なきぴんふ
さらば青春の光

2011年8月 5日 (金)

8/5予選2回戦@∞ホールOSAKA(大阪)合格者速報!

マスタング
クレイジージェントルメン
ななまがり
ポラロイドマガジン
トット
天使と悪魔
ファミリーレストラン
アイロンヘッド
シャングリラ
モストデンジャラストリオ
かりんとう
ヘッドライト
ハンチング
GAG少年楽団
ザ・プラン9

2011年8月 4日 (木)

8/4予選2回戦@∞ホールOSAKA(大阪)合格者速報!

ヒガシ逢ウサカ
天竺鼠
藤崎マーケット
アストロNエース
ドレッドノート
中張又張
セルライトスパ
ビーフケーキ
カバと爆ノ介
ゴサイサ
チョップリン
佐藤&レイチェル
バンビーノ
ライフバーナー
コーンスターチ
しゃかりき

2011年8月 3日 (水)

8/3予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

テリヤキソース
フリンジ
バビロン
ハンズアップ
門出ピーチクパーチク
ゲオルギー
オーバーギャップ
おしどり

2011年8月 2日 (火)

8/2予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

ベイビーギャング
うまづらんをまもる会
火災報知器
ダンサブル
カゲヤマ
トーマスおじさん
モラリスト
ラヴドライブ

2011年8月 1日 (月)

8/1予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

あんたま
ガリットチュウ
ダイノジ
マッハスピード豪速球
デンキ
人魚
きしたかの
カフェオレ牧場
ビリー
HYM
クローズ・キャンパス
パンパン軍団
山陽ピッツア
珈琲ブレイクン
オリオンリーグ
ギンナナ
ゆったり感
飛び魚
ヴィレッジ
レアレア
バンブーベル
モダンタイムス

2011年7月31日 (日)

7/31予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

仙極
豆板醤
劇団シリフリ
バビロン
ザ・ゴリラバンド
ひばり
マジンBOX
いもようかん
竜巻旋風
エガラモガラ
ブリッジマウンテン
げんき?ず
ゲキシム!
ザ・コンセンツ
だいごとまこと
ワリカンジャパン
自己批判ショー
メルヘン倶楽部
サボテンラッシュ
ライパッチ
ジェニーゴーゴー
ストロベビー
2丁拳銃

2011年7月31日 (日)

7/31予選1回戦@よしもと紙屋町劇場(広島)合格者速報!

メンバー
ハラジン
テンテン
インド象
グッピィー
フロントライン
メインディッシュ
ボールボーイ

2011年7月30日 (土)

7/30予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

ジェラードン
テンゲン
デニス
ねじ
LUNAと機械くん
カンフーガール
朝一番
コダイミライ
青春禁止
チョーベリーグッド
Babys-T
X-GUN
むねもっち
じゅんざぶろうZERO
菊一文字
プルコギ
ガチガチルドレン
マイドキュメント
ポニーテール
矢じるし
笑鷺
ダブルネーム
ヒデヨシ
爆笑コメディアンズ
どきどきキャンプ

2011年7月30日 (土)

7/30予選1回戦@ヨシモト∞ホール OSAKA(大阪)合格者速報!

サヨナラサンカク
霜降り明星
アランドロン
モンブラン
溶岩大魔人
ビッグボンバーズ
おにく
劇団フキダシ
蛙亭
プルートボブ
ローズヒップファニーファニー
ナカノアンドデンジャラース
シャングリラ
ウーマンラッシュアワー
キタク
ロザン
チキチキジョニー
カラシニコフ
ネギぽんず
うどん
フラワーズオブロマンス
ビタミンS
クレイジージェントルメン
ミルクボーイ
『ひら』さん『かた』さん
みわこたに
インベーターズ
まるしかくwithぼんぼん
なきぴんふ
美たんさん
中張又張
ヘッドライト

2011年7月29日 (金)

7/29予選1回戦@ヨシモト∞ホール OSAKA(大阪)合格者速報!


ホタル
ハンチング
ニコチンプリンセス
ハブシセン
にわとりヘッド
アトミックバカ
モストデンジャラストリオ
カバと爆ノ介
フリータイム
ウンウンウニウム
タナからイケダ
span!
ボンボンヤサゴナボン
ハイアンドロウ
わんぱくウォリアーズ
コーンスターチ
ゴルゴ・ン・ゾーラ
A-ライン
スティーブンガットイーブン
レーザービーム
プラスマイナス
座長越え
スプリングマン
トランキライザー
佐藤&レイチェル
キャサリン
いしまる
カミヒトエ
恋愛小説家
プリマ旦那
ストリーク

2011年7月29日 (金)

7/29予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

ニブンノゴ!
ジャンクガール
サムライエンペラー
パンドラの箱
ダブルリーチ
ドリームジャンボ
やさしいズ
ダイマル
あげものわっしょい
ワラウータン
ほっとライス
先輩×後輩
チャラリンズ
ワジレンジャーズ
エレーン
ワンワンニャンニャン
海老じょーだん
風藤 松原
初恋タロー
三日月マンハッタン
東京ダイナマイト

2011年7月28日 (木)

7/28予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

スキヤキボーイズ
キープアウト
わりこみカンパニー
はんにゃ
白いブリーフ
兎にも角にも
そぼろヨーグルト
ペパーミントの風に吹かれて
うるとらブギーズ
ヒカリゴケ
賞味∞
リンゴスター
デッドストック
インデペンデンスデイ
プラスガンマ
ひよしなかよし
レイザーラモン
パンダユナイテッド
ジェリービーンズ・コレクション
イシバシハザマ
ビッグタスク
ピーマンズスタンダード
犬の心

2011年7月27日 (水)

7/27予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

すいたんすいこう
日出グレート
クリーンアップ
レッドクリスマス
アーチ
ミラクルパワーズ
寺田寛明と丸山れいや
まーらいおんず
フルーツポンチ
しんのすけとシャン
すっぽん大学
山田カントリー
アパートメント
ビキチンプロナウン
猫デココ
タモンズ
麦芽
インポッシブル
こりゃめでてーな
ミルククラウン
プー&ムー

2011年7月26日 (火)

7/26予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

真っ向くじら。
3out
アンチアンサー
パンプキンズ
ネルソンズ
ツートンカラー
ナイスガイズ
Aマッソ
オフ
スパイク
バイきんぐ
夜ふかしの会
ジャングルボーボー
瞬間メタル
パンチライン
360°モンキーズ
キャン×キャン
キャベツ確認中
オキシジュン
どりあんず
流れ星
ロバート

2011年7月25日 (月)

7/25予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

バッハとショパン
からくりヘンドー
笑納言
ぴーちくぱーちく
ぼくのユリゲラー
ブロッケン
KBBY
ぬりえ
ツーライス
ジグザクジギー
どんぴしゃ
トレンディエンジェル
若月
カブトムシ
ロシアンモンキー
オジンオズボーン
セブンbyセブン
ダブルブッキング

2011年7月24日 (日)

7/24予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

ベーコン
ピスタチオ(よしもと)
ビスケッティ
安全運転
背中バキボキズ
勝又
カルマライン
ハンマミーヤ
ロビンフット
オクター部
めいどのみやげ
くだりたがり
イロモン
アサカサワラカス
0.03秒
プラスワン
ネオシン
ツーナッカン
スパローズ

2011年7月23日 (土)

7/23予選1回戦@SUNSHINE STUDIO(名古屋)合格者速報!

半熟トマト
アジールセッション
ゆうなお
ザ・ブーンバンバン
マニッシュガーリー
カメレオン77
カンフーシューズ
三塁打
ひぐまつ
わをん
名古屋市教育委員会
サムタイムズ
ヨンキュー
劇団中内(仮)
オレンジ
アンダーポイント

2011年7月23日 (土)

7/23予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

トゥルーマン
ママン
クレオパトラ
チャンピオンジム
正常オキシドール
男と乙女
アキラと羊
とりゅふ
チャイム
ブラウンブラウン
みそバーボン
風人雷人
オクヨコ
Zebra360
はねばたけ
ザンゼンジ
バース
ニッケルバック

2011年7月22日 (金)

7/22予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

パラダイス
ソイ
スナッキーマガジン
パンサー
インベーション
うしろシティ
真空ジェシカ
カマンベール
さるしばい
吉川☆ミホカヨ
マーブルズ
ニッチェ
ギャルソン
ライス
オバアチャン
5GAP
マイるどミルド
Bコース

2011年7月21日 (木)

7/21予選1回戦@シアター・ブラッツ(東京)合格者速報!

アダルトオカルト
ステューピッド
中村吉野
ビーグル38
ワルステルダム
猫ジジ
アルコ&ピース
チョイチャック
ガリバートンネル
シーランド
江戸むらさき
スポンジブルドッグ
シソンヌ
ジャム
パップコーン
ジンカーズ
ヴェートーベン
少年感覚
水玉れっぷう隊

2011年7月20日 (水)

7/20予選1回戦@シアター・ブラッツ(東京)合格者速報!

オテンキ
岐阜 東京
チル弁天
イトウソウモリタ
サキザキ
サニム
ストロングスタイル
コーヒールンバ
バースデーパーティーズ
ワンクッション
どぶろっく
ブーブートレイン
まえうしろ
梅小鉢
天津
ケチン・ダ・コチン
阿佐ヶ谷姉妹
少年少女
弾丸ジャッキー
えんにち
ブロードキャスト

2011年7月17日 (日)

7/17予選1回戦@KRAPS HALL(札幌)合格者速報!

アフーみん
く?ぽん
ゴールデンルーズ
市原
チョーウルトラ
しろっぷ
喜一
SF革命

2011年7月14日 (木)

7/14予選1回戦@ヨシモト∞ホール OSAKA(大阪)合格者速報!

ドレッドノート
東京ロマンポルノ
祇園
天秤丸
カブレラ
でらパープリン
トレイン トレイン
ビーフケーキ
ゴサイサ
パニーニ
オールドルーキーズ
かりんとう
WHY NOT
セルライトスパ
嘔吐ロック
とろろコロンブス
天使と悪魔
ドストFスキー
クロスバー直撃
チョップリン

2011年7月13日 (水)

7/13予選1回戦@ヨシモト∞ホール OSAKA(大阪)合格者速報!

バンビーノ
チューインガム
ミストボーン
マスタング
ゆうきたけし
サンドロップ
アンサンブル
キンチャク
土佐駒

2011年7月12日 (火)

7/12予選1回戦@ヨシモト∞ホール OSAKA(大阪)合格者速報!

二次元殺法コンビ
キンニクキンギョ
おふらんす
シカスカル
しゃかりき
亜修羅
メロウモロウ
ハニーハンター
タッキー&HIROKA
ムービーズ
回転ハッスル
グレートたぬきーず
ラフ次元
ファミリーレストラン
ブランチ
ズンズンポイポイ
小褄取り
藤崎マーケット

2011年7月 9日 (土)

7/9予選1回戦@ビブレホール(福岡)合格者速報!

MAZIN
メガモッツ
おりがみ
ちきんなんばん
ルームメイト
土居上野
スリーナイン
コメディカル
機動戦士リウンズ
野良レンジャー
ふたり
パラシュート部隊

2011年6月29日 (水)

6/29予選1回戦@大阪国際交流センター(大阪)合格者速報!

大黒天
バクト
シルキーライン
さいしゅうへいき
レントゲン
ワンエイティ
テンダーロイン
アストロNエース
えんぴつ消しゴム
サラボナ
ライフバーナー
ヒップ☆スター
黒子タクシー
ヒガシ逢ウサカ
ミライパレード
ジョニー・レオポン
ミミズ大臣
MousePiece-ree
男性ブランコ
チョコレートマカロン
中年マガジン
フルフェイスフィクサー
エクセレンツ
プリンストン
ななまがり

2011年6月28日 (火)

6/28予選1回戦@アトリエフォンテーヌ(東京) 合格者速報!

リベリアンズ
ピテカントロプス
マンハッタン
港区
わらふぢなるお
スプーン
オダイチゴ
DONぶり
チャーミング
のぞみ なごみ
ニューヨーク
がっつきたいか
サンシャイン
山田JAM子
るんるんルーム
チェルシー
えこえご
マリア
アンダーライン
ソラシド
7ビンゴ
や団
ハイキングウォーキング

2011年6月27日 (月)

6/27予選1回戦@アトリエフォンテーヌ(東京) 合格者速報!

マテンロウ
ザ・フライ
からあげディスコ
ビスケット
こぐれ
ジョンジョン
ドロい
カウクローズ
ヘンな指輪
BAN BAN BAN
フライアウトワンマン
たんぽぽ
アンゲラー
THE EARTH
モダンボーイズ
馬鹿よ貴方は
かもめんたる
ツィンテル
ロケットパンチ
ロックンロールコメディーショー
ラブレターズ
巨匠
タイヨウチャンネル