1回戦

2012年8月 5日 (日)

8/5(日)予選1回戦@シアターモリエール(東京)合格者速報!

以下、8/5(日) 予選1回戦合格者です。

ウエストタイド
ガンリキ
セトウチ
トーコンズ
飛び魚
男と乙女+
のどちんこ
ダムダムおじさん
こぶし
ザ・プレジデント
瞬間メタル
ネルソンズ
スパイク
チョコレートプラネット
ハンプティ・ダンプティ
ゆったり感
モダンタイムス

2012年8月 5日 (日)

8月5日(日) モリエール(東京)

Aグループ集合時間 10:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ウメボシエンジン
おいもん
どらごんず
しぶしぶ
あんのぱん
ジャンクガール
さんぽ
ロッキー
ウエストタイド
コントラスト
ブッダの休日
ダブルレッド
トマトチケット
グラッチェ
ドレスデ~ン
うなぎのぼり
ポコあっぷ
エレファント☆リリー☆オーケストラ
ピニャータ
こんたく。
ガンリキ
鬼越トマホーク

Bグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ハナメシ寺
セトウチ
キャラメル
谷口びゃいくりこ
ライムライト
素顔のままで
トーコンズ
2アワー
思い出づくりEP5~かかって来い。お笑いモンスター~
ケンタウロス
コリコリパーク
あたふた~ず
エナメルペンシル
オープンキッチン
ドン
ねぎまぎれ
初体験
江戸っこピエロ
くるぶし星人
ハイスパット
飛び魚
男と乙女+

Cグループ集合時間 13:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

総本山
えだまめ三姉妹
ピルグリム星組
さんぼんまつ
のどちんこ
しんぐるず
にわとりとたまご
大津工務店
えびす
プリテンデーン

ローマ神殿
ブックマーク
ラフチャイルド
ゴッドスピード
ダムダムおじさん
9日目のパンテーン
らっきーちゃんぷる~
きみどり
エンジョイワークス
横浜ヨコハマ
ナポリタン

Dグループ集合時間 13:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ターザンボーイ
TDN
プアーズ
アンテナガァル
くじら生活
The Golfy
こぶし
ネハン
ラップミュージカルいいんかい
チラリズム
新おっしゃるとおり
サラリーマンの味方
ぎ兄弟
先輩×後輩
アホロ13号
タルタルキング
シンガポールチキンライス
大富豪
よのなのよ
声優時代
ばろん
ザ・プレジデント

Eグループ集合時間 14:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

33
うちだんち
スマイル・黒うさぎ
ドラッパ
ミズとアブラ
瞬間メタル
マシュマロ
フリンジ
まいんぺ~す
ネクストバッターズサークル
ホクローホクローホクロ

凸レーション
NOモーション。
ルサンチマン
イイヤツ
りんごりら
R.P.G
ゴールドマスクマン
賛否両論
日本料理河松
山盛り

Fグループ集合時間 15:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

クラッチほりでー
バイオリズム
ミスターピーチ
黄昏ペッパーズ
ワンハンド
オハイオ
4050
恋する、哲学者たち。
Co慶応&Jun from ラップミュージカル委員会
ケツチュウ
Thalys
クセモノ
キタダス
もみえ
ネルソンズ
ぬれてるピーナッツ
緑LOVE
トゥイトゥイ
とんぼ
ミラクルパッションズ
松下ひもの
スパイク

チョコレートプラネット

Gグループ集合時間 16:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ノブノフスキー
トースト
栄華楼
マダムヌードル
グリーンウェル
韋駄天京
ガロイン
マテンロウ
宮崎サンシャインボーイズ

ウォーターセブン
アカウント
よし丸とゆかいな仲間たち
ハイパーサンサン
ギャンブルズ
ダイヤモンドダスト
ハンプティ・ダンプティ
スタンディング茶柱
もりブラザー!
ふーみん
田奈レンジャー
くなり
こぐれ
ゆったり感

Hグループ集合時間 17:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

コマダプリン
あんちゃんズⅢ
サスペンズ
ベルベルベット
武蔵兄弟
少年ラジオ
にゅ~とんず
エンドルフィン
クレオパトラーズ
ホルモンボックス
演劇集団UTY
M-City
うかれけんむん
ベントナー
衝動
モダンタイムス
ソフト麺ズ
美男美女で~す
おなかすいた
ガッチュー
レトロ小町
プラスチックライダー

2012年8月 4日 (土)

8/4(土)予選1回戦@シアターモリエール(東京)合格者速報!

以下、8/4(土) 予選1回戦合格者です。

トランスミッター
サヨナラダンス
ユニバーサルボンボン
爆笑コメディアンズ
D・N・A
ケレン
テクマクマヤコン
三日月トリオ
ヨコハマホームラン
マーマレードボーイ
SLOWRUN
わかば
ラブセクシー・ファミリー
ペパーミントの風に吹かれて
アリ☆こうた
ジャウー
アカサカワラカス
ニューバランス
三日月マンハッタン

2012年8月 4日 (土)

8月4日(土) モリエール(東京)

Aグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

コメディカル
100℃
オヌール
わかたかさん
岡 家満
シーランド
サボテン
虎と龍
あれるぎー
沼沼
人見知りCREW
ランジャタイ
斬切りボウズ
カネヒキリ
トランスミッター
ブドウカン
カンナジー
オーストラリア
上がり3ハロン32秒
ドリームヒーローズ
マーブルズ
ちょもらんま

Bグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ベイブリーズ
シューデンズ
アサイジュース
オインゴボインゴ
パンパン軍団
サヨナラダンス
ユニバーサルボンボン
テニーズ
D・N・A
いぬまんま
ナマニク
天神パラダイス
まっかちん
あくとり
かまコロ
かきしめじマップ
Sカーブ
花奈ん。
スカイホーク
ケレン
ヘテロダクス

爆笑コメディアンズ

Cグループ集合時間 13:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Mr.JJ
ジェニュイン
堀越兄弟
掟破りのキャメルクラッチ
ごまピエロ
きびBox
テクテクマヤコン
tommy
ブックマーク
ボンゴレビアンゴ
最近のクチャーズ
ハイポリマー
荒ぶる神々
三日月トリオ
ヨコハマホームラン
マーマレードボーイ
オレンジクルー
体太楽
次男坊
ドラピンポン
ゴン
2世代ターボ

Dグループ集合時間 14:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

おもしろ半分
タイズ
気まぐれスケッチ
SLOWRUN
V字工事
ジャッカス
孔雀団
ほっとライス
DJミラクル
水玉サイダー
ゴリラ・マンダリン・クラブ
わかば
ラブセクシー・ファミリー
ゲキシム!
青空カンパニー
オバコバ7
トイボックス
ハスルン
かっぽんかっぽん
インディゴ・イエロー
カゲヤマ
ペパーミントの風に吹かれて

Eグループ集合時間 15:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

獅子龍
1ミニット
ふるっふー女神
ライオットボーイズ
アリ☆こうた
ぼっけもん
たいよう
からくりタンバリン
インスタントオーケストラ
ドーパミン
タカハシタカラ
輝イテル今。

レッドクリスマス
青春禁止
エッチュリ
ローマンマン
シンキンカン
セレクト5
ねこぱんち
ベイビーフロート
ユキグニ

Fグループ集合時間 16:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ヒロリキン
三点満点
ウォンテッド

アンシャンレジーム
ティンバ
ばんどーら
ジャウー
がるるまん
鉄板ナポリタン
Lamp of Gold
もう中高年
トリプルクラウン
海峡キーストン
アカサカワラカス
タイフーン5
おくせんまん
ニューバランス
ドラムチキン
タカハシタカラ
ふみつけ大将軍
モロヘイヤキングダム
オバアチャン

Gグループ集合時間 17:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アーモンド・ドイツ
おくいけ
レトロペンギン
ブルースオールマイティー
グーチョキパン店
リンゴスター
みそバーボン
エッグボール
GA音頭
ウンポコポコポコ
セピアカラー
ゲマ
3HR
マロンマロン
中央線シンデレラ
ピストルビート
ひぐまつ
ハロゲン夫婦
でんぢゃらす兄妹
メロンパン
セカンドエンド
透明人間

Hグループ集合時間 18:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

小春日和
ポテトフライ
きゃんぺ~ん
バイバイ
たかしん
サミットクラブ
ヒサトモ
西ドイツスタイル
ナイスネイチャー
ヌーボーロマン
ワンコイン
おがわなかがわ
サスコイン
湘南ねこポイント
ケーリーハミルトン
コミカルブラザーズ
地蔵パレット
青大将
トリニティ
マーケティングセンター
三日月マンハッタン

2012年8月 3日 (金)

8/3(金)予選1回戦@シアターモリエール(東京)合格者速報!

以下、8/3(金) 予選1回戦合格者です。

こんにちは計画
グリーントラベル
シンボルタワー
ツインクル
お月様
ダイナゴン
水玉れっぷう隊
三匹木馬
あずう
スモールート
ハッピーエンド
リンク
セキマリ
ジャム
とろサーモン
Bコース
ゴールデンエイジ
初恋タロー

2012年8月 3日 (金)

8月3日(金) モリエール(東京)

Aグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

こんにちは計画
上書き保存
アクシデント・ガン
セキハンチャーハン
ぴゅあぴゅあ☆ますこっと
モンキードンキー
Dan Dan Dan
笑納言
遊び屋
まーまーふーふー

東京ハッピーズ
キャサイ先生
スレイブエンペラー
リアルガーデン
グリーントラベル
リンダ☆リンダ
親方パワーズ
ペンギンジャンプ
たそがれマナー
桃鍋
まいこぅとカヨリーナ
P6
シンボルタワー
ツインクル

Bグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

オレガノ
ハロッツファクトリー
五臓六腑
ニコゴリ
キッズドロップ
ING
にがウーロン
お月様
かさ×ぶた
青春ジャンプ
わくてかピーシーズ
キテレツゥ
幹部クラス
ウォークイン
ダイナゴン
KIYOMIZU
ユニオン1丁目2丁目
バビロン幹事会
三匹木馬
今日から未成年
さわのうえの
かるら

水玉れっぷう隊

Cグループ集合時間 13:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

森野中的発想
利休
たむけんズ
バイト仲間
そぼろヨーグルト
ゆさぶりトマト
あずう
チカッパ
スモールート
イトウソウモリタ
しまんどー
ブラゴーリ
コールスロー
ハッピーエンド
風来ボーイズ
デリシャスウォーター
ストーンズ
ミックスジュース
エレーン
剣道三段五段
ポイントゲッター
ツチノコトリオ

Dグループ集合時間 14:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ザ・ゴールデン・ボールズ
フレンチドットコム
ゴボウレンコン
オレンジ公ポピー
キャノット3
アヒルノキバ
きしたかの
九州地区私立全寮制男子高校ズ
モジョリカマジョルカ
フリーダム
ブラックダイヤモンズ
クレイジー一族
フレッシュネス
ホームランド
ハンカチーフ
チチンピィ・チーチン
シュガーソルト
アルバトロス
フライアウトワンマン
ニレンジャー
どんぶりおわん
リンク

Eグループ集合時間 16:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

BarreL PoD
トンプソンズ
ワサンぼん
アポロシアターズ
じゅんじゅんだいだい
セキマリ
かざぐるま
イノセントスターズ
きのこ~ん
テケテケ
真田ロク
しゃにむーに
ソルトペッパー
ババノラ
モンキーポッド
セカンドセブン
ムイヴィエン
ポンポコボーイズ
ヘンドリックス
パラダイス
ウキウキワクワク
スキヤキボーイズ

Fグループ集合時間 16:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

3.21
モノトーン
からんかぜ
とにーあんとにお
ぜいたくミカン
ボーナストラック
惑星ボルヘス
センターマイク
駄菓子クレイ
ブルーペガサス
ヤンヤヤンヤ
今日から俺は
テンシンランマン
ジャム
マンTENブラザーズ
仮色眼鏡
ぱせももら
くろぶたからしれんこん
いっち☆ご~
マロンフェスタ
ほせいとよだ

Gグループ集合時間 18:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

a smile
七味塾
高カロリーズ
シエスタブロッサム
森山アイランド
トリオロス アキオ
ひかげろう

幹部クラス

Bコース
オムニバス
ラビングラビッツ
流血ブリザード
チームでこぼこ
AZ
ノーベンバー
オクター部

3K
ブルドーザー兄弟
にゃてぃもこ
黒船マリン
グランドセフツ
ファンクラクション
商人ストーローク☆2ぺそ
男と乙女
とろサーモン

Hグループ集合時間 18:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アフターアワーズ
エルバッチャ
ハンサムガールズ
モナリザ
キックベース
マッハスピード豪速球
どりあんず
阿吽
フロアナイン
ロケットビンタ
レターパック
ポズィーズ
スクラップロゴス
人間チョップ
ざしきわらし
セブンヘブン
挙げ句の果てに
フォーエバー
ビッグタスク
ブラックパイナーSOS
ゼブライン
ゴールデンエイジ
初恋タロー

2012年8月 2日 (木)

8/2(木)予選1回戦@シアターモリエール(東京)合格者速報!

以下、8/2(木) 予選1回戦合格者です。

ヤニクラッシュ
アーチ
ひゃくおくまんえんず
みゅ~じしゃん
トムボーイ
トリガー
りあるキッズ
ナグモユミ
ロブソン
江戸むらさき
レモねぇーど
ポップライン
ニコ
ウエストランド
モチツ、モタレ
B.M.H
ネコニスズ
パタパタママ
アンドレ

2012年8月 2日 (木)

8月2日(木) モリエール(東京)

Aグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スワンズ
ホワイトスポット
さつき荘

ぷれいぼーい
凸レンズパリ夫パリ彦
トンツカタントンツカタン
タイムサービス
ナンバーサーティーン
ヤニクラッシュ
乱太郎
Rendezvous
ハードボイルド
ホルモンくん
ジャンポール
ぽ~くちょっぷ
王天
ベクトルワイジー
ジュリ子とヒロシ
アーチ
門出ピーチクパーチク
スランバー
あかぼし☆こぼし

Bグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ひゃくおくまんえんず
ぱっとみパルチザン
幻影キャロル
デンキスタンド
みゅ~じしゃん
卍クローバー
ファーストキッス
帰りたガール
東京ラベンダーズ
マサイグロ
ロックンブルース
スイーツセロリ
トムボーイ
トリガー
ネクター
もののふ
ノースマン
モグラバンク
ナグモユミ
さくらプリン
アボガドキャンペーン
ちゅ~りっぷ

Cグループ集合時間 13:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

イチマルゴ
アナザーポパイ
フカミドリ
ライオット
キンバリー
どてちんレンジャー
日帰り温泉
アンテナント
人間関係
ドゥーイッと
ロブソン
じなんぼ~いず
スタンピート
夕暮れ
江戸むらさき
レモねぇーど
山猫
ダブルクラッチ
おだんごず
銀河の夜
アンツ
ロシアンモンキー

Dグループ集合時間 14:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アグヨーシ
新鮮なたまご
メイプルタウン
しろさぎ
レインボーグランド
キョウリョク
アルパピーナ
ガールズボーイ
クラシックマン
プラスアルファ
ローズフライヤー
ポップライン
ヒップばばぁ~ん
アンクラッチ
ウイニングショップ
後悔4乗

フランクリン
ファルコン・ビレッジ
劇団ブカティーニ
銭億円
サードシングル
ハネムーンベイビー

Eグループ集合時間 16:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ニコ
五反田タンクトップス
シャンポリオン
マーマレードキッス
ロケットパンチ
蒼い風
ツインタワー
ANDリー
ケーゴベーコン
マジメニマフィン
劇団逃飛行
バターライス
ザウルス
ライオンヘッド
カミナリ
8・8
むこうみず
TOY
ミクロくらっしゅ
タリキ
ウエストランド
ぽーかーフェイス

Fグループ集合時間 16:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ノーフェイクス
モチツ、モタレ
さすらいラビ―
北本合衆国
つるたつ
ジョーゼット
ブービー☆マドンナ

忍びケンタウロス
一国一畳
ノグソノ
シベリアンコントロール
イヌイック
佐野佐藤
寺"X
ザビエル
海猫ボーイズ
アンファンテリブル
団地ライオンズ
ミニシアター
キャラメル
リバーシブル
オグリ

Gグループ集合時間 18:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

大さじ小さじ
★くずロンリネス
やまねこ
おしぼりにペッ
チキン南万
カマラッド
ピスタチオ

きのこ~ん
バンキング
トゥルーマン
23るーむ
まんじ
B.M.H
ギャースカランド
ケジタン
ダブルドラゴン
ぼん じゃぼん
ムーンオンマンデー
スミスインザダーク
10円ビーム
ネコニスズ
古田マン
ろっくまん
ツーナッカン

Hグループ集合時間 18:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

美少女隊
クロワッサンズ
ギョミン
ラ・マン
千葉チューセッツ
いぬい
キサラギ
セブンbyセブン
ぴんぴん電車
あっぷるず
四国志
とっぴゃく
さるしばい
プリティープリンセス
烏龍パーク
給食当番

パタパタママ
かっぱズシ
かりちゃんじゃくちゃん
3out
ブロッケン
アンドレ

2012年8月 1日 (水)

8/1(水)予選1回戦@シアターモリエール(東京)合格者速報!

以下、8/1(水) 予選1回戦合格者です。

Yes-man
ツートンカラー
天津
ニンゲン
弾丸ジャッキー
ビーグル38
2丁拳銃
トゥモローズ
ZEN
キャン×キャン
しゃもじ
バース
ワジレンジャーズ
すっぴんピエロ
グリンオリオン
プラスマイナス
ウエストミンスター
カナリア
野性爆弾
ムートン

2012年8月 1日 (水)

8月1日(水) モリエール(東京)

Aグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ウェルダン
パープルパイソンズ
あまやどり
オズプロジェクト
ハイトーン
珈琲ブレイクン
座敷ボウラー
太刀組
ゾンビジャパン
THEATER!
サン・ブリフターズ
アロハジャケッツ
Yes-man
メルシーズ
ツインズ
サンバディ
アスタリスク
コラッタン
334
ツートンカラー
書いて覚えるず
天津

Bグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アリアロス
フランボワーズ
ハニーシロップ
ショートバウンド
ダイマル
天紳ビクトリーファクトリー
いすつくえ嫁
ムシャ?ムシャ
アンティーク
プラチナキング
ニンゲンツウ
山田jam子
アウェイ部
シマッシュレコード
ヘッドスライディング
リトルモンスターズ
電気ドンキー
モンゴリアンモング
ガリベンズ
春夏秋冬
セバスチャン
ザギンデシースルー

Cグループ集合時間 13:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ごめにゃんパーティー
賞味∞
せいちゃんしょうちゃん
八田荘
Book凛
だいごとまこと
ニンゲン
ブルーベリーズ
Mr.バーガー
爆裂コンビーフ
なないろバッパーマン
ダブルラリアットカメラ
FG学園塁球部
ライオンレッド
弾丸ジャッキー
バンビ
モンキーブランコ
おだとりんす
空気階段
チョーベリーグッド
ミスオーダー
ビーグル38

2丁拳銃

Dグループ集合時間 14:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

小動物
すっとこマッコイ
シャンソンズ
ズルズルズ
ザ・ツイスターズ
コリンズ
オノヨーコ
ボックスDOGG
ラブジュース
馬鹿よ貴方は
バジル公園

チーモンチョーチュウ
リージェントグラフ
中村吉野
ミニマム・スパイス
カーニバルズ
キャットストリート
ソラ
きょうのランチ
トゥモローズ
若月
ZEN

Eグループ集合時間 15:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

それから
デブル
空ゑんぴつ
ばいそん
がじゅまる
タイムボム
どろんこボーイ
シロクマ
スーパーダンゴムシ
コチュジャン
ネルネルネールネンズ
日野042
つっちゃんなかちゃん
リベラ
西村深村
ジョージェスト
ブラジルマン
ぷりぐり
チェルシー
マウンテン
東京アヴァンギャルド
キャン×キャン

Fグループ集合時間 16:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ジョーカーズ
フルフロンタル
花火
クリームソーダ
すいたんすいこう
メロンチック
夕立
にこいち
800円
ビバ・ラ・ラッサ
チネソナ
ガルウィング
しゃもじ
たぬきごはん
ことな
真夜中クラシック
ぱんけ~き
ゆずコショー
ノーガァード
アンジェリーナ
バース
ビスケッティ

Gグループ集合時間 17:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ビーンズ
ナリタブライアン
シャインハーツ
ラビットバンク
サンフラワー
サニム
ランパンプス
スピリチュアルスピリタス
みちろう
ワジレンジャーズ
エンペラーズ
ベティ
すっぴんピエロ
げんき~ず
グリンオリオン
なは
お仏
ムゲンダイパス
ゲットバックカロリーズ
ハウスダストン
プラスマイナス

Hグループ集合時間 18:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

インスタン党
ウエストミンスター
クランキーコンドル
ハイロウ
キングジョー
ダブルリーチ
FUKASAWAだZ!
ウーロンティー
黒猫の背中
スーパースーパースーパー
こはだ日和
カナリア
野性爆弾
長男次男
レイジアゲインストザ・マン
錦鯉
ムートン

2012年7月31日 (火)

7/31(火)予選1回戦@シアターモリエール(東京)合格者速報!

以下、7/31(火) 予選1回戦合格者です。

ロングヘアー
バカンス食堂
日本エレキテル連合
タイムマシーン3号
ジャガーズ
バビロン
プー&ムー
ジェラードン
ぴっかり高木といしいそうたろう
おかずクラブ
ライパッチ
梅小鉢
ジプシーダンス
コンマニセンチ

2012年7月31日 (火)

8月5日(日) モリエール(東京)の集合時間について

 

8月5日(日) モリエール(東京)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

 

 

2012年7月31日 (火)

7月31日(火) モリエール(東京)

Aグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

オダイチゴ
炭火焼あんぱん
ワンフレーム
いちごちゃん
グアムズ
ロングラン
ロングヘアー
ポカリスエット
13月のエレファント
わらびもち
どれっとれっとん
バカンス食堂
オモプラッタ
日本エレキテル連合
アラタビデオ
PHENOMENON
ねじリズム
バランズ
銀河と牛
パンとサーカス
タイムマシーン3号

Bグループ集合時間 15:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ジャンプアップ
ギアチェンジ
ジャガーズ
パンコントマテ
らいのせらす
雷鳥
お茶の時間ですよ
少年ベアーズ
ベア―ドノーズ
ツミホロ星
らいおんビート
バビロン
ことみ
愛のむきだし
アフキング
ピープルズ
プー&ムー
てんとうむし

Cグループ集合時間 16:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

研一・章一郎
マイペース
エルロコ
脳ベンバー
ジェラードン
おとめ座銀河団
ぷらむりん
りんごごっこ
みやべ座
ちょこっとダンディ
マリア
ギチ
あじさい

レイザーラモン
コピキャン
うぐいす
飛び出せ!胃もたれ
ツーリング
チャンピオンジム
フレームマニア

Dグループ集合時間 17:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

さくらす
オコノミ御膳
土下座グッバイ
ラックブレイブ
ツーライス
上京物語
トム・ブラウン
バーボンハウス
愛コンタクト
アジャラン
ちゅるきゅんわかめ
エース
etc.
無知のち晴れ
ブラウンブラウン
ちょこっとヘブン
ロビンフット
25%
パリス

Eグループ集合時間 18:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ドッグオン
ンハングラ
しろざき
うみのいえ
ピグマリオン
キマポ
メッツ
ポンポンペイン
真心タッチ
黒縁眼鏡
ハイポーズ
トッカグン
ぴっかり高木といしいそうたろう
エガラモガラ
オニオソブルー
せんぷうき
ダブルインザスカイ
おかずクラブ
チャルロス
あんぱんどら

Fグループ集合時間 18:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

クール
ダイナリイコール
うにこ
アメリカンブラザーズ
プラッチック

カーブ
ダンサブル
ライパッチ
ゆとり世代
超抜モンキー
マダテム
キラキラダンディー
モンキーザヒップ
ハンマミーヤ
大蛇が村にやってきた
喜劇団
梅小鉢
ボラボライダー
ジプシーダンス
コンマニセンチ

2012年7月29日 (日)

7月28日(土) 国際交流センター(大阪)合格者発表!

以下、7/28(土) 予選1回戦合格者です。

スマイル
あらじお
ミスユニバース
スジと脂
GOING
美たんさん
にぼしいわし
シャイニングスターズ
パープーズ
まんまる小動物
シューバルト
ペロペロペ
ピアニカ
マドンナ
ジャケッツ
ぴかいち
トライアングル
デルマパンゲ
土佐駒

2012年7月28日 (土)

7月28日(土) 国際交流センター(大阪)

Aグループ集合時間 9:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

テンジン

スマイル
スピーカーズ
まじかるアクセル
オレンジ・ジャンプ
あらじお
ミスユニバース
ちゅーちゅー
バレンタイン
くちびる2コ
漂流教室
背骨
ナカタニショ
メンズキャップ
ツインコイン
ルッセ
ドリジャパ
はみ出しサンシャイン
サーキュレイター
TRAIN
たまご
まぁーらいおん
村一番

Bグループ集合時間 10:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スジと脂
年中無休
フリーダム
永遠のマドレーヌ
ぼっけもん
GOING
美たんさん
Verry's

ブラキオザウルス
国士無双
なかずとばず
タイムリーヒット
にぼしいわし
バックアップ
モシンナガン
シャイニングスターズ
『ひら』さん『かた』さん
ペロンチョビート
NOT兄弟
ラルゴ
座頭
グルービー
時間旅行
パープーズ

Cグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

C402
ろくでなしグループ
サイボーグ
ラムネ
関本・二神
ハッピーカテゴリー
まんまる小動物
アルプスダッシュ
李乱入
マスタード
サプライズ
ラウンズ
へびしゃりん
サンジャパンサ
サンピン定食
シューバルト
ピットandランド
ジャッキー
大分県神
ソレント会議
からし蓮根
ネイビーズアフロ
もっちーず

Dグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あんのーん。
ペロペロペ
金井軍団
モルモット刑事
ラガーボーイ
ぽっぷんキャンディ
チャージスロー
ポルターガイスト
むらむらぷりんッ!
イノセントワールド
ストロングバランス
ピアニカ
マドンナ
土佐駒
桜ミントカフェ
ピエロクラブ
その日暮らし
モンキードンキー
フィルダースチョイス
モンブラン
ダス・ゲマイネ
アニュラー

Eグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

精華寮
鬼フジン
ヘッドライン
スイートプラザ
プライマリーカラー
ガンバレルーヤ
こりもねスタジオ
ホームランバー
ジャケッツ
12脚
前科15犯
リストバンド
八分目
モンスーン
トンコ66号
キーゼルバッハ
ザーニャ
ミドルライト
ウエスタン・プラトン
どんびきブラザーズ
ハイカロリー

Fグループ集合時間 15:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

雪崩式
クレイジートレイン
おやのすねかじり虫
ガチャガチャ
アレキサンダー
ナルカミ
レオりょうた
二束三文
あきれもん
おにく
コンテント
すきっと
バーゲン
サンタモニカ

ポップスター
昆布ろせん
フルハウス
パーラー
ぴかいち
メロウモロウ
ちるばす
トライアングル

Gグループ集合時間 16:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ランチセット
エイヒレ
窓際ディスコ
ターミナル
S.T.クイン
サンストレンジ
オブリガード
ザ・インテリジェンス
プラネット
ねごとラビット
二万円ご飯
ユトリジェネレーション
タートルデッパ
満願
農家の嫁
アマテラス
ラベンダースタンプ
シャンデイズ
ベロ大砲
スーパーマーヴェラス
オリオン
デルマパンゲ

Hグループ集合時間 17:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

カーディナル
Cマイナー

VANDALIZE

ビビッドガン
ホテルモスクワ
銭湯
グレッジ
コブラズ
ストライク
にわとりヘッド
ロックボトム
とことん
クロフネ
カレサンスイ
にわか
BE WONDER
バクト
アルクザルク
のぶせり
でらパープリン
パニーニ
ノーサンキュー                                                                                    土佐駒
吉田たち
見取り図

2012年7月27日 (金)

7/31(火)~8/4(土) モリエール(東京)の集合時間について

7月31日(火)~8月4日(土) モリエール(東京)の集合時間について

 

7月31日(火) モリエール(東京)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

8月1日(水) モリエール(東京)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

8月2日(木) モリエール(東京)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

8月3日(金) モリエール(東京)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

8月4日(土) モリエール(東京)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

 

 

2012年7月27日 (金)

7月27日(金) 国際交流センター(大阪)合格者速報!

以下、7/27(金) 予選1回戦合格者です。

ミルクボーイ
回転ハッスル
ウーマンラッシュアワー
シナプス
ロック&ブルース
フリータイム
和牛
グッピー
寺シガ
サーフィンズ
コマンダンテ
かりんとう
プリンセス金魚

2012年7月27日 (金)

7月27日(金) 国際交流センター(大阪)

Aグループ集合時間 9:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スティーブン
ねこじゃらし
ファンコメディー
トップシークレット
すみたに
オーバータイム
たそがれゾンビ
D坊プラス今e
アウトレットボーイズ
積み木
ヒーローごっこ
ペペバルーン
下水処理場
今別府といちじま
D坊プラス今e
バニラボックス
バリバリ寿司
オールドリッチ
ハイハットシンバル

ミルクボーイ
同期
きのプラ
回転ハッスル

Bグループ集合時間 10:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アイエイチ
ドイモイオレンジ
ガラパゴス
キックダウン
タイガーキャット
Da!
カンカンセン
ニッカン
アイスタン
葉隠
ワンペアレント
ミラクルココナッツ
バッチトゥース
ブリの白子
終日神襲来
赤色4号
WU
ハートブレーク
カラメルカロテノイド
SMASH!
天然もろこし
ウーマンラッシュアワー

Cグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ゴルゴ・ン・ゾーラ
シェルシェルサンティ
山丹花
うめだま
ブランケット
柳原氏?
イナトミヤ
コマタニコーチ
コンセントロード
シナプス
熱いお茶
タンサンバンタロン
ベビィリッチ
あこがれミラー
ごん右京
ロンリネスレイク
ささえとうき
テキーラサンライズ
親のおかげさまで
中年マガジン
ユーカリ

Dグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ミチヨシキ
サルトルズ
ファニーチャップ
サンバイズ
スーパーノヴァ
クアトロ
ふ~ふん
ニッキーフーズ
気まぐれクローバー
さんださんだ
ウエストマウンテン
びすこんて
Qサイサ
ロック&ブルース
柔肌工務店
ウッドストマック
パンナコッタ
すーぱーどぅーぱー
ツーサイドアップ
フリータイム

Eグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

MIM
Body&Soul
インベーダーズ
ポップベリー
ビルドタイガーチーム
ピーナッツイレブン
和牛
稲咲
ブランクイヤー
サイベリアン
キタキーナ
ワルシャワ
マユリカ
爆烈ハンバーグ
UFO800
ザ・シベリアンハスキー
ゴーゴーゴー
フィクション
レディマウス
なぞのコンビ
クレイジーゴッド

Fグループ集合時間 14:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ねずみ穴
キャラセンチ

グッピィー
まつたけ
セイテンタイセイ
ラクガキモンキー
オーディエンス
セクシーモンキーズ
寺シガ
ブラボー
わんぱくウォリアーズ
ユニオンマップ
ノードリーム
鶴と松
PONPON
オマヘンズ
サーフィンズ
ボスザル

キングカメハメハ
コマンダンテ
かりんとう
プリンセス金魚

2012年7月26日 (木)

7月26日(木) 国際交流センター(大阪)合格者速報!!

以下、7/26(木) 予選1回戦合格者です。


ツートライブ
にほんしゅ
クレイジージェントルメン
トット
佐藤&レイチェル
小褄取り
セブンセンス
コロコロチキチキペッパーズ
バンビーノ
蝉シグレ
ジェットゥーゾ
チューインガム
恋愛小説家
カバと爆ノ介
中張又張
タナからイケダ
ラフ次元
祇園
ビーフケーキ
藤崎マーケット
クロスバー直撃
ファミリーレストラン

2012年7月26日 (木)

8/2(木)、8/3(金)シアターモリエール(東京)出場者を発表!

8/2(木)、8/3(金)シアターモリエール(東京)出場者を発表しました!

8/2(木)シアターモリエール(東京)
出場者はコチラ>>
8/3(金)シアターモリエール(東京)
出場者はコチラ>>

2012年7月26日 (木)

7月26日(木) 国際交流センター(大阪)

Aグループ集合時間 9:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

こけらおとし
ニコニコドーン
パンダンス
かちみ煙
ザ・ワールド
シュークリーム
アルミカン
夢みずリン
どんうぉーリーズ。
ハニーハンター
シークレットスカーレット
ニュートリノ
ゴブリンラーメン
残像レンズ
ジングルベル
ロコモコボーイズ
ハリード
ラニーノーズ
ポプラサンポ
メルヘンロリータ
淀バク

Bグループ集合時間 10:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

つりゾンビ
バックストレッチ

TT'
タングステン
ムツ
はだしぴえろ。
ぴよたん
ガロン
とろろコロンブス
砲砲
おしゃれリング
ツートライブ
にほんしゅ
ぼくちゃんず
ジャーマンズ
メガサメント
グローバー
なめらかチキン
クレイジージェントルメン
ビシャモン

Cグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

イエスマン
ジャズタイム
32色
ポタラ
おやこどん
フラワーズオブロマンス
カブレラ
まなぶTOれいじ
串カツえびす
モーニング
セカンドワン
ストロンガー
二人
プリンストン
マナティズ
みゆみゆ
ラガーマンランド
寺田家の一族
潜水日和
猪鹿蝶
ヤタガラス
Gレトリバー
ピークアブー

Dグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

添然生活
針葉じゅ
ニューホライズン
マストビーキング
MousePiece-ree
ドクリツキネンビ
トット
きらめく明日
笑テンブルース
ミライクライ
ファンハウス
WANTED
マキヨ
佐藤&レイチェル
イエーガブル
おまめちゃん
ニジンスキー
カジノパロディ
ローンガンメン
皐水無月
メンバー
小褄取り

Eグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ファイナルファイト
シュリーランカ
ならんドール
ビューティフル
ベンジャミン
ドデゲスデン
あしゅら
セブンセンス
まつりばやし
鱒之介
ハブシセン
ゆーひび
カンブンズ
にゅうさんきん
オールマイティ
暴れ人
ノラ劇団
コレネコロネ
ブンシャカパープー
幕末ギャルズ
いちごミルク
デジタルパーマ

Fグループ集合時間 15:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

コロコロチキチキペッパーズ
ロブ
ラフラフ
キャンブロン
ミスマッチ
バンビーノ
プリマ旦那
錦野ロック
16ビット戦隊
ジミーハット
花鳥風月
ラットフラット
ボンボンヤサゴナボン
座長越え
雷ジャクソン
ちきんなんばん
ジェットゥーゾ
まろまろん

恋愛小説家
チューインガム

Gグループ集合時間 16:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スライムベース
さるつかい

蝉シグレ
ジャム
ボウズンヒゲン
ラモ
自由気まま
カバと爆ノ介
ラストチャンス
タナからイケダ
カンパンファーム
ジャンボフランク
中張又張

眼鏡眼鏡
ランダムハンター
ラフ次元
祇園
ビーフケーキ
藤崎マーケット
クロスバー直撃
ファミリーレストラン

2012年7月25日 (水)

7月25日(水) 国際交流センター(大阪)合格者速報!!

以下、7/25(水)予選1回戦 国際交流センター(大阪)の合格者です。

そば夫
黒子タクシー
ソファー
777
ロジコキネシス
東京ロマンポルノ
シチガツ
リンダスター
ZUMA
ムラサキ少年
電撃バップ
マスタング
突撃パイナップル
フロントライン
空中ズボン
ビタミンS

2012年7月25日 (水)

7/31(火)、8/1(水)シアターモリエール(東京)出場者発表!

7/31(火)、8/1(水)シアターモリエール(東京)出場者を発表しました!

7/31(火)シアターモリエール(東京)
出場者はコチラ>>
8/1(水)シアターモリエール(東京)
出場者はコチラ>>

2012年7月25日 (水)

7月25日(水) 国際交流センター(大阪)

Aグループ集合時間 12:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

そば夫
うちあげ花火
どこぞの馬の骨
ヨツバのクローバー
パーマー
ワライフ
よふかしイエロー
KUROケン
固定資産税課
アンノウン
ウェーブ

黒子タクシー
ソファー
777
Poker Kon
ベースマンガン
ガタンゴトン
アイデアマン
テワンショット
ロジコキネシス
東京ロマンポルノ
ハミングモン

Bグループ集合時間 13:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ジャンクツレシーソー
ザ・ラングレーズ
スキスキるっく
オールサウンド

シチガツ
ロッテンダ
ポップラン
ちぐはぐ
まさかまつり
ストロベリーショートケーキ
ファニーバニー
トリプードル
リンダスター
ZUMA
シーズン
デブサッチ
清水定額
パニックパラダイス
ザ・ブーティーズ
らんま
ポテトコック
鍵盤カプチーノ

Cグループ集合時間 14:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ロイヤルミルクティー
サラダバー
初恋サーターアンダギー
パラドックス
鉄筋反骨キングダム
テ蓮テ蔵
なぎさ
ねぎとろ?
ピーピーズ
ブラキザウルス
メトロレトロ
ウルトラマリンブルー
あしたのきのう☆
ムラサキ少年
スパイクヒルズ
シャーベットクリーム
カウボーイシスターズ
ロシアンフック
アルゴンキン
電撃バップ
マスタング

Dグループ集合時間 15:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

フレンズ
ラージナンバーズ
3の6
パイドライト
クラウンクラウン
地獄の遺伝子
ミストボーン
月見峠
ボンジュール
デジタル天秤
アンダーマウンテン
クリィミーデルタ
ナンバープレート
新そよ風エクスプレス
青春のナッチタイム
耕二耕三
突撃パイナップル
山﨑山野
天使と悪魔
フロントライン
ボールボーイ

Eグループ集合時間 16:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ヴィンセント
火星ボーイズ
爆裂ローリン
キャタツ
アンティチョーク
おせち
Span!
イヤーンやめてよチャンチャンコ
フェイクファー
ローキューブ
ツートリガー
くるりん
ナイスバディー
ムービーズ
徳川
ぷぷっぴどぅ
ワイルドサービス
ビビッドガン
虹色ポッケ
浜焼太郎

Fグループ集合時間 17:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ネコゴロン
リトルビースト
オリーブハイツ
ゆずりは
危険人物
アダムスミス
サミング
サンクタム
ひやむぎズ
だてんツ
ロンリーファンキー
2SHOT
かみさま
コンチェルト
ビッグキッズ
フリクション75
ランペイジ
ノベル

メタルラック
黒帯

Gグループ集合時間 18:00合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

新聖ホルモンロックジェネレーション
マダムサボリーヌん
キノー卿
ブレーメン
木星
ゆんぼだんぷ
マーキュリー
ナンセンスプランクトン
強者
ふんだりけったり
有頂天きんぎょ
侍スライス
キャンディスタッド
モジモジ
ナンチャラハンター
8ぎり兎
空中ズボン
うさぎパイ
ワイルドピッチ
日本クレール
ビタミンS

2012年7月23日 (月)

7月23日(月) 今池ガスホール(名古屋)合格者速報!

以下、7/23(月) 予選1回戦合格者です。

ステ味ドロップ
セカンドベースマン
ミスリップカンパニー
ヨンキュー
アッパー&カット
サイクロンメガネ
タックイン
三塁打
アンダーポイント
パラシュート部隊

2012年7月23日 (月)

7月23日(月) 今池ガスホール(名古屋)

Aグループ集合時間 17:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

角砂糖
ガングリオン
エントラップトエア
ステレオ太陽族
俺たちに明日はない
ドラマティックホリック
ボブ仏
五・四街区
小島アンド笠ヤンピーちゃん
カランコエ
シンポジウム
しゃつ
じゅえりーぼっくす
テンガローンハーツ
美女と野獣
大隔膜と脹ら脛
メロある
パラシュート部隊

Bグループ集合時間 18:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

リングイニ
キャッツ
ウルトラアンホーリィハーテッドマシーン
ステ味ドロップ
broad band
マンハッタン

どるちぇ
グッバイエンジェル
塩ダレきゅうり
ピンクジャンクション
劇団中内(仮)
マニッシュガーリー
アピッツ
オートパックス
レジスタ
HOLLYナイト
ラヴィンラフィン

Cグループ集合時間 19:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スカルバルーン
ちく天
へび~れいんず
残酷ブレイン
セカンドベースマン
サムタイムズ
チョコレント
フラチス
アンテナ
デストロイヤーズ
アンギラス
ミスリップカンパニー
ヤングトレジャー
ましゅむほうふぇ
きむら
ヨンキュー
アッパー&カット
トラッシュスター

Dグループ集合時間 19:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

うけぽよ!
におい
NON FRIENDS
ブライダルスノウ
カンフーシューズ
半熟トマト
良い感じの二人
プンブン
サイクロンメガネ
テンテン
タックイン
ノーサンキュー
ブルージーン
GPЯA
ぎた~んず☆
三塁打
アンダーポイント

2012年7月21日 (土)

7月25日(水) ~28日(土)国際交流センター(大阪) の集合時間について

7月25日(水)~28日(土)の集合時間を更新しました。


7月25日(水) 国際交流センター(大阪) の集合時間
詳しくはこちらをご覧ください。

7月26日(木) 国際交流センター(大阪) の集合時間
詳しくはこちらをご覧ください。?

7月27日(金) 国際交流センター(大阪) の集合時間
詳しくはこちらをご覧ください。?

7月28日(土) 国際交流センター(大阪) の集合時間
詳しくはこちらをご覧ください。?

2012年7月19日 (木)

7月23日(月)今池ガスホール(名古屋) の集合時間について

 

7月23日(月)今池ガスホール(名古屋)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

 

 

2012年7月18日 (水)

7/18予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/18(水) 予選1回戦合格者です。

飯能BBQ
123☆45
パンプキンズ
空想旅行
アンドサンズ
キャベツ確認中
やさしいズ
ギャルズ
チョケラッチョ
ラフ・コントロール
チャド・マレーン

2012年7月18日 (水)

7月18日(水) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ゴールデンルーズ
トゥーシャイシャイボーイ
北京ダックス
空飛ぶゼリー
スパナペンチ
だめだすいません
ダークブラウン
フリーマン
サクライオン
ファンキーフリー

 

Bグループ集合時間 10:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

キンダーマシン
ピンクライナー
ワンチャンス
アロマブレンド
ニーナミ
よりみち
チョイチョーイ
10%
3色パン
メロンマシン
ジュリック
飯能BBQ
レジェントヘッパー
シマガキ
モヒートカンパニー
イノセント
TATSUYA
ワンワンニャンニャン
クチタマ80

 

Cグループ集合時間 11:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ハイブリッド
チャールズ
GOEMON
マブダチモドキ
ほのまる
あげものわっしょい
123☆45
ロックハート
グンジョーエッジ
チキンナンゴー
マスナカ
パワフルコンビーフ
コントラスト
まにゅある
セントエルモ
パドリング
カスタムジャック
ジョルト

 

Dグループ集合時間 12:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スマート
猫塾
犬ころりん
ベストセラー
きたきゅ~
キャットハント
アイルビーサマー
アイカン
トンプリン
ギュータン工房
ピンクモンスーン
ナインボール
マングーマング
下心満天
ランダムシェイク
スペシャルバージョン
Jバック
ほのぼの日和
チェリオンソング

 

Eグループ集合時間 13:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ダイナリイコール
青春パンク
ハイルフェロー
ライムビュー
パンプキンズ
インクライン
脱走ガール
空想旅行
黒蟻
高梁ミセリ・パセリ
ソファーズ
はく米げん米
さるしばい
金丸ら~く
ミルズ
ポイフル
ジャイロヘッド
キャンディハウス
ハックルベリー

 

Fグループ集合時間 14:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

く~ぽん
ザッケルゥ~ニィ
アンドサンズ
メレンゲレンゲ
カーディガン
デコボコ食堂
三匹人間
デモンストレーション
バンジージャンプ
トリテン
恥マシーン
キャベツ確認中
スターレーン
やさしいズ
スナッキーマガジン
ギャルズ
チョケラッチョ
ラフ・コントロール
チャド・マレーン

 

2012年7月17日 (火)

7/17予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/17(火) 予選1回戦合格者です。

チャイナチキン
シャ楽
パップコーン
ザック
KENT
まごころしたごころ
KBBY
ストロングスタイル
チャーミング炒飯
ソラシド
火災報知器
イシバシハザマ
シソンヌ
少年少女
ふくろとじ
ギンナナ

2012年7月17日 (火)

7月17日(火) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ネオンサイン
ありがとう
えびす
たんでむ
ペタン星人
トリックルーム
シンバリン
ヴェートーベン
タンプルー
アンプノート

 

Bグループ集合時間 10:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ミルキーウェイン
セトンチ
ローカルエクスプレス
アドニス
パグ
はんぶんこ
エルクロス
フォトグラフ
たんたんめん
東京定食
はぁーふ
パワーステアリング
三軒リーチ
チャイヤチキン
ストロベビー
緑橋トップチーム

 

Cグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ガツン
サンパリオ
グランド・ハイエット
真っ向くじら。
コバンザメ
す~んはんぐり~
地獄絵図
シュビシャビレ
ホットドッグス
シャ楽
セカンドコレクター
プロトタイプ
バベルスクランブル
ポンズ
パップコーン

 

Dグループ集合時間 12:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

くれよん。
キックダウン
エリア51
サボテン
ワビンゴ
ボボ族ブルキナファソ
イーストシーグリー
シャベルカー
ファーストコンタクト
トムソーヤ
くつろぎソファーず
アルパカ行進曲
しんりんよく
てんぱ~ず
ジェミニ
メイライフ
ギャラクティカロボ

 

Eグループ集合時間 13:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ゴブリーナ
ザック
ごきげん
ガンガンヨク
キャメルトロフィー
すごいでけーオムレツ
ライラック
プレスタジオ
アカキイロ
つぼます
ラオタオ
22
ニトントラック
トッポギフィーバー
ニケラカン
㈱あまつか笑事

 

Fグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ほっぺにチュ
コモドドラゴン
トラベリング
天然ピエロ
ワキペディア
セーキットン
スピードキング
KENT
マスダッシュ
ボストンボランチ
デカダンス
まごころしたごころ
苺くらぶ
スピーディースピードボーイ
2ndし~づん
KBBY

 

Gグループ集合時間 14:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ストロングスタイル
チャーミング炒飯
フィッシュマン
アニバーサリー
ソラシド
さとすえ
ガーリックガーリーズ
レンザン
火災報知器
イシバシハザマ
劇団シリフリ
メイデン玉砕
シソンヌ
少年少女
ふくろとじ

2012年7月16日 (月)

7月16日(月) 予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/16(月) 予選1回戦合格者です。

ハマカーン
マントフフ
スノードロップ
Ag
ムムム
やさしい雨
ザ・リメンダーズ
ハニートラップ

2012年7月16日 (月)

7月16日(月) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ファントム
めいどのみやげ
カウガール
鴨ロール
ささやかな祈り
おじぐち
セニングシザース
バロンドール
クレイジーマッシュポテト
ハマカーン

Bグループ集合時間 10:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

やけくそライダー
パングマン
クマミコシ
ハモンド
スクールゾーン
growing growing
NON SWEET
にょきにょきチャンピオン
ファンファンクロス
マントフフ
コスモタウン
ミランコビッチ
反転キッド
トビザル
おしんこきゅう
ニュートラル
バードメン

ダイヘン
ゼブラゾーン

Cグループ集合時間 11:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ビターチョコレート・インザ・ミソスープ
キネマズ
ちんちこちん
にひきおおかみ
やんばるチャンプルーZ
半熟ピエロ
ハヤブサ
バンブーベル
スノードロップ
マーニー
シザーハンズ
Ag
ゴールドバーグ
ぺぺろんちーの♪
マイクタイム
どら

Dグループ集合時間 12:20集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

間に合うかな
ハナノナマエ
にぎやかな風
かんころもち
ブリッツキング
ムムム
コスモトラベル
3フランシスコ
シャレキング
劇団パラレル遊園地
もりかずき
コントラスト
フレンドリーコマンドー
ひよしなかよし
カッソーロ
TECALL
ノーギャラー
やさしい雨

Eグループ集合時間 13:20集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

プルコギ
東三田村
ジュマンジ
アクセント
レオン
彩色兼備
ニョロニュロ
ウィン
シラコバト
スカンク
モダンボーイズ
ザ・リメンダーズ
ヤスシ オン デマンド
シャーリー
ちーといつ
ハニートラップ
御茶ノ水男子
ガリバートンネル
アホマイルド

2012年7月15日 (日)

7/15(日)予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/15(日) 予選1回戦合格者です。

ユタカwithオカン
オクヨコ
ママンマ
カーネリアン
プラスワン
カンフーガール
テクノポッピン
テゴネハンバーグ
クロヤギ

2012年7月15日 (日)

7月15日(日) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

チョウゲンボウ
ハプニング
感動ピスト
メルボルン
リトルランボーズ
豆豆CLUB
マッカロン
ゆとり世代
めろん銀河
劇団 ブルマ

Bグループ集合時間 10:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スローボート
ユタカwithオカン
ブラックホール
インペリアル
センチメンタル
生姜無いナー
問題児ブラザーズ
DJ77
ダイとサノチャン
前川・河野
タートルウォーク
スタンド・バイ・ミー

にじむしすてむ

通勤大学
甘味処
ハプニング
マツエガクエン
オクヨコ

Cグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ズンズンポイポイ
グーパールーパー
おとぎんちゃく
ガレージ
ママンマ
こころ
ルービックマン
ワースト!
ジャクリーン
山マウンテン
ダイヘン
1C
ジャックナイン・アイディール
レジェンドセイバー
流星の雨
からんころん

Dグループ集合時間 12:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

神サーマン
しろひやあつ
シガテラ
カーネリアン
めがね2人
Gパンパンダ
ニーズ
木製ロケッツ
横浜きんぱぎんぱ
プラスワン
知念
ピルグリムカンパニー
ロメオ
ポパイ
41休さん
ラストバトルズ
アン・サンブル

Eグループ集合時間 13:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

エポックライオン
さくらエビ
カンフーガール
ガーリィレコード
国語係
ライトレンズ
ボム・スマイリ~
テクノポッピン
魂の巾着
アクエリアス
ギガランドリー
フルミリオン
テゴネハンバーグ
スリップリップ
クールセブン

Fグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ナッツキッズ
ミスリード
フリーキング
ばったもん
クロヤギ
ハッピーボーイズ
エキストラ
上海ピストンズ
いちじきかちょー
カッパイル
全部
ファジー
みすず
笑笑いダー
オリオンリーグ
リトルガール
アッチャンズ

2012年7月14日 (土)

7/14(土)予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/14(土) 予選1回戦合格者です。

ロビンケビン
ジンカーズ
シティホテル3号室
勝又
エデン
ダンビラムーチョ
助走
ビスケット
しんのすけとシャン
こりゃめでてーな
ザ・ゴリラバンド
ジェリービーンズ・コレクション
ドブストライク
エネルギー

2012年7月14日 (土)

7月14日(土) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

コーンポタージュ
セカンドホープ
パンプアップ
爆破ミント
ボニャセーラ
ラスカル
同級生
カイジン

サラウンド
MIRACLE MANIAC
ロビンケビン

Bグループ集合時間 10:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

オリーブイープン
ジンカーズ
上村事務所
シュガーストレート
勝又
九次元
マッチポンプ
さるべぇ~じ
テリヤキソース
ジェントルマン
ラフレクラン
シティホテル3号室
プラスガンマ
すなおすけ
30度バンク
ジンガシタ
ホウテイシキ
ダークサイド

Cグループ集合時間 11:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

サンガツ
ナントカカントカ
ウッドボックス
エデン
アンゲラー
カルマライン
つるチュウ
マンゴスチン
バンクパラダイス
クリーーンアップ
にじむピンク
一石二丁目
ハルタBBDO
ランホウ
ヴーヴ
ポケラン
矢じるし

Dグループ集合時間 12:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

レッドスコア
ルーデンス
スパーキング
かぶきもの
文彩ボーヒーズ
ウルトラオレンジ
テリーがこない
神楽坂
ボスマジック
ぼくのユリゲラー
エンポーリオ
ブリッジマウンテン
コリアンキッチン
無線LAN
ボンジュール
チャリオッツ
ポーポー
エジソンドライブ

Eグループ集合時間 13:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ビスケット
でみお
助走
SaruBeer
ワンダーボーイ
ダンビラムーチョ
青木と小島と佐々木
ビハインド
べっこちゃん
ぷるるんバッジ
ベストフレンド
スカイサーキット
IT革命
つくしんぼ
おひとよし
熊とブルー
ヴァージン
マスオチョップ

Fグループ集合時間 14:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ビーコン2055
パンダユナイテッド
岐阜東京
ベーコン
ティーチ
おかえりママ
乱鬼龍
ピンポン
ジェリービーンズ・コレクション
閃光花火
ザ・ゴリラバンド
ウルトラベイビィ
ドブストライク
しんのすけとシャン
エネルギー
こりゃめでてーな
どきどきキャンプ
ハマカーン

2012年7月13日 (金)

7月13日(金) シアターブラッツ(東京) 合格者速報!

以下、7/13(金) 予選1回戦合格者です。

モンブランズ
コーヒールンバ
どんぶらこ
ダブルブッキング
レストクライ
クマムシ
リリィ
たんぽぽ
イワイガワ

2012年7月13日 (金)

7月13日(金) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

パンプキンポテトフライ
ないものねだり
ぬりえ
mimic
オバアチャン
Tキューブ
サンシティ
ディムダム

ミナカワセブン
スピリッツ
モンブランズ

Bグループ集合時間 10:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

フレッシュネス
ナガハマ
アップルフレーバー
ブルーオーシャン
コーヒールンバ
チルドロップ
や心
トレンカ
インベージョン
地球
カシスプリン
マルファンクション
バーバリアン
イヌコネクション
どんぶらこ
はらもっくん
ダブルブッキング
パラダイス男児
イナズママイ
さんまいめ

Cグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

エニシング
小出Kidz
アンチコール
奴子食堂
インデペンデンスデイ
ドンキードッグ
グラマラス
ハイソニック
イレブン
ポークソテー
ハイドライブ
ディスボックス
チャコール
ハチクミ
Aマッソ

Dグループ集合時間 12:20集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スペースマロン
バイテン
やみつき注意報
ハナクジラ
レストクライ
グレイトサングラス
マシュマロン
風来ボーイズ
おすし
ナナエ軍団
抱天
スーパーゴーストカミカゼアタック
あゆむひかる
メガスタンプ
牙一族

Eグループ集合時間 13:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ザ・シートルズ
ダイキリ
アリスオンデマンド
まんぷくアカデミー
リトレイン
ワッフル共和国
デルピエロ
三等分
このみ
リリィ
さんびーち
クマムシ
たんぽぽ
イワイガワ

2012年7月12日 (木)

7月12日(木) シアターブラッツ(東京) 合格者速報!

以下、7/12(木) 予選1回戦合格者です。

ジャズバー
スカイラブハリケーン
てっくとっく
裸月光
ニューヨーク
イシクラノオノ
ゲオルギー
ジャングルボーボー
Zebra360
ヘンな指輪
ヒデヨシ
新宿カウボーイ

2012年7月12日 (木)

7月12日(木) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 13:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

D→Style
どさんこシーサー
お誕生日ベレー
サンモジ
ザ・コンセンツ
ツーサイクル
ダイナマイトアクターズ
ムーンライト
ジャズバー
ワンクッション
市原
しろっぷ
ダブルマウンテン
パンツスーツ
シャガレ
パンプキン坊や
アストロズ
スカイラブハリケーン

Bグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

もののん
ズック
3Play
猫デココ
ナマイキボイス
イロモン
給食当番
トンツカタントンツカタン
かんがるー
てっくとっく
アイバンバン

圧電セラミックス
タッチパネル
裸月光
月影兎
ニューヨーク
イシクラノオノ

Cグループ集合時間 15:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アンチルドレン
ダウンとヒーロー
じぐそーぱずる
ジョンジョン
ANZEN漫才
ミステリーウーマンfeat.卍
一服ピストルズ
そよ風
ゲオルギー
オースプリング
あっかんべー
ジャングルボーボー
オウンゴール
バーキング
ガイモンズ
透明フィルム
Zebra360
アンビシャス

Dグループ集合時間 15:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

おしんこ
どんぐり
沙悟浄
ねじ
はやちゃんむ~ちゃん
ウリ
でらべっぴん
3HR
バッカス
ゴールデンリボルバー
わびさび
ホロッコ
スクランブルエッグ
クローバー
モンスターキング
ふうらいぼう。

Eグループ集合時間 16:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ゴールドラッシュ
バブルスパーク
アダス
ワンセブン
哀愁ラビリンス
かつおぶし
アガパンサス
童心ヒーロー
てすり通り
兎にも角にも
フロンティア
ヘンな指輪
フィジーズ
ツマサキ
あしやすなが
飴玉ソング
アキンボ

カウクローズ
第2PK

Fグループ集合時間 17:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

相対フラン
ニューワールド
リリム
ぺぺろん
ピコピコ
ワルステルダム
スタンバイ
バケモノ
パルマ
ヒデヨシ
青天の霹靂
スタンプラリー
すずらん
ABCDE湯かげん
クリスタルボウイ
あかいらか

ゴブリンズ
新宿カウボーイ

2012年7月 7日 (土)

7月12日(木)~15日(日)シアターブラッツ(東京) 1回戦出場者発表!

1回戦出場者発表しました!


7月12日(木) シアターブラッツ(東京)
開場13:30 開演14:00
出場者はコチラ>>

7月13日(金) シアターブラッツ(東京)
開場10:30 開演11:00
出場者はコチラ>>

7月14日(土) シアターブラッツ(東京)
開場10:30 開演11:00
出場者はコチラ>>

7月15日(日) シアターブラッツ(東京)
開場10:30 開演11:00
出場者はコチラ>>

2012年7月 4日 (水)

7月4日(水) 国際交流センター(大阪) 合格者速報!

以下、7/4 予選1回戦合格者です。

アルドルフ
あろ~ず
ローズヒップファニーファニー
ジョニーレオポン
男性ブランコ
ヒガシ逢ウサカ
赤い自転車
ストレンジサニィシアター
ヒップ☆スター
ライフバーナー
ヘンダーソン
シルキーライン
みなみのしま
ロシアン生まれ
しゃかりき
サンドロップ
オストンプレス
ロングコートダディ
らんちきハイツ
天使と悪魔
ななまがり
ポラロイドマガジン

2012年7月 4日 (水)

7月4日(水) 国際交流センター(大阪)

Aグループ集合時間 9:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

昭和オンドリメンドリ
桃乱
シナプス
テキーラサンライズ
アルドルフ
インスタントモアイ
ナンチャラハンター
クルンクルン
昆布ろせん
ZUMA
ソゼグンリ
時間旅行
バクト
モストデンジャラストリオ
テ蓮テ蔵
かあと
あろ~ず
ぴかいち
矢嶋竹嶋
SWITCH
ミライパレード
ブリの白子
ナンセンスプランクトン

 

Bグループ集合時間 10:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ネコゴロン
ジャズタイム
モンスーン
ランペイジ
ローンガンメン
シーズン
ローズヒップファニーファニー
SEXUAL FREE
ガタンゴトン
山丹花
ロック&ブルース
ジョニーレオポン
親のおかげさまで
無理な力
にゅうさんきん
マルコ・ポーロ
すいか泥棒
スピンターン
ドラドラ
男性ブランコ
鶴と松
黒子タクシー
尼神インター

 

Cグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

プライドロック
ドミノ
コロコロチキチキペッパーズ
寺シガ
ラットフラット
リスナップ
おしゃまさん
32色
アンサンブル
クルトン
ムツ
とことん
東京ロマンポルノ
えんぴつ消しゴム
モジモジ
ビルドタイガーチーム
柔肌工務店
こやんどぅー
プリンストン
ユーカリ
錦野ロック
ロメロ
エジソン

 

Dグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

コンソメポテト
フェイクファー
蛙亭
アルンコール
ワルシャワ
テンジン
オリオン
ミライクライ
ブレーメン
サミング
終日神襲来
ソファー
ユウユウジテキ
ヒガシ逢ウサカ
ちぐはぐ
イヤーんやめてよちゃんちゃんこ
赤い自転車
ワンペアレント
中年マガジン
木星
ネコノテ
ステ味ドロップ
ストレンジサニィシアター

 

Eグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

お湯 in the ポット
ジャーマンズ
ロックボトム
かみさま
エンペラー
雀公園
ベロ大砲
ストロベリーショートケーキ
ブンシャカパープー
ヒップ☆スター
フランクリン
ライフバーナー
カンカンセン
強者
カロ高ボーイズ
マーヴェラス
びすこんて
スーパーノヴァ
ブルドーザー商事
ダイエーノせんしゅ
カザミドリ
絶対領域
センテナリオ

 

Fグループ集合時間 15:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

メキキのテザワリ
ヘンダーソン
JiN
熱いお茶
マスタング
ポートワシントン
空夢マキアート
シルキーライン
トゥエンティー
みなみのしま
まつたけ
でらパープリン
ガッサイコーゼ
シャンデイズ
皐月無月
8ぎり兎
Party
サンマリン
ペッパーマシントラブル
ボウズンヒゲン
ロシアン生まれ
レディマウス
ランデブー

 

Gグループ集合時間 16:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ねごとラビット
デジタルパーマ
天秤丸
16ビット戦隊
ボーイズシュガーコレクション
暴れ人
メカロボマシン
ハチミツラジカル
マユリカ
ノ―ドリーム
銭湯
クアトロ
しゃかりき
テキサスクローバー
セカンドベースマン
スロットイン
ユメロック
スティーブン
ピンポンドール
エクラノドン
ゴブリンラーメン
ロブ
すーぱーどぅーぱー


Hグループ集合時間 17:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ふ~ふん
アレキサンダー
チャリンコクラブ
メロウモロウ
アンティチョーク
ラフラフ
サンドロップ
オストンプレス
鴨川事変
ヘルシーブラッドリー
残像レンズ
ロングコートダディ
マダム スミス
まろまろん
すみたに
ゆーひび
クレイジーゴッド
ねりちゃぎ
モテモテパトラ
らんちきハイツ
天使と悪魔
ななまがり
ポラロイドマガジン


2012年7月 3日 (火)

7/3予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/3 予選1回戦合格者です。

かもめんたる
サービス
メルヘン倶楽部
エレファンツ
いぬ
湘南デストラーデ
インポッシブル
ピーマンズスタンダード
どぶろっく
シロハタ
からあげディスコ
ピレニーズ
サンシャイン
春夏笑冬
カオポイント
風人雷人
チャーミング
クレオパトラ
スパローズ
真空ジェシカ
アボカドランドリー



2012年7月 3日 (火)

7月3日(火) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ふじすけ
ケレン
スキヤキボーイズ
恋する、哲学者たち。
メイプルタウン
きょうのランチ
馬鹿よ貴方は
笑鷺
エレーン
オレンジーナ
さんぽ
リンゴスター
孔雀団
マーブルズ
せいちゃんしょうちゃん
りありい
スランバー
ゴブリンズ
蒼い風
リメンダーズ
マインシュシュ+α
キサラギ

Bグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

味噌汁ず
ブービー☆マドンナ
西日暮里倶楽部
ヒゲミステリアス
うめ
横浜ヘテロ
デニス
スモールート
ジャッカス
リベラ
メデタシ
リベリアンズ
モダンボーイズ
フロントライン
おかずクラブ
カジュマルパンピー
ボヨンボヨン
アンデルセン
かもめんたる
さつき荘
ベティ

Cグループ集合時間 12:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ザ・うすくら~ず
フライアウトワンマン
西村深村
サービス
ドドん
バランズ
メルヘン倶楽部
りんごごっこ
やさしいズ
アルパピーナ
エレファンツ
いぬ
バンビ
湘南デストラーデ
シンボルタワー
土下座グッバイ
ジャム
おくせんまん
戦々恐々
リンダ☆リンダ
フリーキング
モエヤン

Dグループ集合時間 13:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

じゅんじゅんだいだい
みそバーボン
カマラッド
ザ・スリー
グリーンボーイ
オニオソブルー
ネルネルネールネンズ
ドッグオン
文系理系
コンバース
スイートスタンド
キャットホープ
ローズフライヤー
おすし
クラッチシューター
ダイリセキ
プランク
フラットプラス
ありあんず
ラベルボーイ
モダンタイムス
テンシンランマン

Eグループ集合時間 14:50集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ニュールックスタイル
マーマンズ
ガノン
ツーリスト
シャインハーツ
モンキードンキー
こぐれ
掟破りのキャメルクラッチ
坂下マンボーズ
30億円事件
アーバンリラクゼーション
生活パンダ
アンドレ
ビスケット
ガツンジョウタン
イヌイック
マイアミチキン
インスト―ル
ピンポンパンポン
山田jam子
ビューティーメーカー

Fグループ集合時間 15:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

パリス
ワンハンド
シロハタ
FG学園塁球部
魔法キャンドル
トリックルーム
さむらい侍
花火
横綱ガエル
クランキーコンドル
メロンオ・レ
しゃんたれ
海猫ボーイズ
小褄取り
シャットダウン
ガラパゴス
ドらどん
アンドロメダ
ナグモユミ
ドラゴンニート
からあげディスコ

Gグループ集合時間 16:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ランページ
西部水道山
コメットパンチ
ツスターK
サンシャイン
マロンフェスタ
春夏笑冬
ことな
仙極
かざぐるま
ひかげろう
ちょもらんま
コバチ
銭億円
ナポリタン
いすつくえ嫁
まかない茶店
マジコーラル
おかえりママ
ランジャタイ
ピレニーズ

Hグループ集合時間 17:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アヒルノキバ
ゴブリーナ
おだとりんす
チャーミング
風人雷人
お仏
ひまつぶし
マンマミーヤ
アボカドランドリー
人間チョップ
チェルシー
クレオパトラ
三日月トリオ
カオポイント
インポッシブル
真空ジェシカ
スパローズ
ベイビーギャング
ピーマンズスタンダード
アンダーライン
どぶろっく

2012年7月 2日 (月)

7/2予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/2 予選1回戦合格者です。

ごめんね漱石
だいなお
本田兄妹
ロックンロールコメディーショー
うるとらブギーズ
ディスコ
オザとイク
ザンゼンジ
THE EARTH
トチギフ
マザー
巨匠
コークス
ものいい
東京ダイナマイト
アップダウン
D-ハツラツ
背中バキボキズ
0.03秒
や団
わらふぢなるお
寺田寛明と仁木恭平

2012年7月 2日 (月)

7月2日(月) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 12:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ネルソンズ
D・N・A
ティータイム
ごめんね漱石
キョウリョク
ウキウキワクワク
だいなお
ドラッパ
クレヨン
モヂフ、モタレ
プラッチック
アンクラッチ
アホロ13号
ナンバーサーティーン
リトレイン
漆鍋
親分たぬき
さくらエビ
栄華楼
ほっとライス
本田兄妹
25%

Bグループ集合時間 13:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ワンニャンパンニャン
グランドスラム
ジャンクガール
3色パン
ロックンロールコメディーショー
輝イテル今。
うるとらブギーズ
スマッシュブラザーズ
スプリングフィールド
さわのうえの
ゴールデンエイジ
ディスコ
姫くり
オザとイク
かっぽんかっぽん
スペンサー
ソブトモ
モンキーポッド
衝動
ゲットバックカロリーズ
バビロン
ザンゼンジ
リトル清原とバーモント秀樹

Cグループ集合時間 14:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ニバンセンジ
天文ストーリー
とっぴゃく
カミナリ
アンツ
プアーズ
てのりタイガー
ファンクラクション
バッキンガムゆたんポ
大さじ小さじ
ちゅ~りっぷ
さんびーち
どんぶりおわん
トゥルーマン
惑星ボルヘス
ねぎまみれ
ピラニアヒーロー
1人と1ぴき
素顔のままで
武蔵野協同組合
アンゲラー
リンク
ざしきわらし

Dグループ集合時間 15:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アイスイッチ
ふぁふぁボンバナルド
ペグ
ロケットパンチ
ガセペンギン
THE EARTH
わらびもち
トチギフ
リージェントグラフ
dbモンキー
トランスポート
ゼブライン
ザギンデシースルー
マザー
巨匠
ジャンプカウチ
マーマレードキッス
まんげつ ぱんだ
モグラバンク
ING
とりゅふ
セキハンチャーハン
ごまピエロ

Eグループ集合時間 16:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ミステリーパイナップル
武蔵兄弟
ゲレゲレ
ワンパクピーチ
ビスケッティ
夢物語
ツーナッカン
ライムライト
ガロイン
こぶし
KKコンビ
レトロ小町
オダイチゴ
劇団シリフリ
背中バキボキズ
カクトウテニス
くるぶし大将軍
コークス
真夜中クラッシュ
バーボンハウス
オハイオ
ホットドッグ

ハンサムガールズ

東京ダイナマイト

ものいい

アップダウン

D-ハツラツ

Fグループ集合時間 17:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

レオンベルガー
あずう
オズプロジェクト
電撃ブリッツ
くなり
ヤニクラッシュ
0.03秒
プリティープリンセス
マッハスピード豪速球
ニコ
アロアロ
ハネムーンベイビー
三日月マンハッタン
笑納言
ブロッケン
おだんごず
菊一文字
ギャースカランド
虹の黄昏
東京アヴァンギャルド
ダイナゴン
パン
や団

Gグループ集合時間 18:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ラディッシュ
直角四角形
ウエストミンスター
キャラメル
ろっくまん
チョイチャック
パタパタママ
少年ラジオ
ワルステルダム
BAN BAN BAN
コトマザイ
デモカット
わらふぢなるお
ブライアンバンク
グラフティー
ミニシアター
たいよう
いぬい
ダブルクラッチ
ムートン
ペパーミントの風に吹かれて
ダブルリーチ
西ドイツスタイル
寺田寛明と仁木恭平
ピープルズ
あかぼし☆こぼし