準々決勝

2012年8月21日 (火)

キングオブコント2012 準決勝進出追加合格者発表!

以下、準々決勝の追加合格者です。
・犬の心
・ジグザグジギー
・Yes-man
・ラバーガール
・ザブングル

以上5組です。



2012年8月21日 (火)

8/21(火)準々決勝@テイジンホール(大阪)合格者速報!

以下、8/21(火) 準々決勝の合格者です

回転ハッスル
モンスターエンジン
恋愛小説家
カバと爆ノ介
ザ・プラン9
ロシアン生まれ
かまいたち

2012年8月21日 (火)

8月21日(火) テイジンホール(大阪)

Aグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

まんまる小動物
蝉シグレ
パープーズ
にほんしゅ
コロコロチキチキペッパーズ

ロジコキネシス
ZUMA
カバと爆ノ介
マスタング
ラフ次元

Bグループ集合時間 12:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

赤い自転車
佐藤&レイチェル
そば夫
あらじお
ミルクボーイ
777
シナプス
回転ハッスル
サーフィンズ
かりんとう
突撃パイナップル
ジョニーレオポン
モンスターエンジン
小褄取り
恋愛小説家

Cグループ集合時間 13:50集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

にぼしいわし
男性ブランコ
ライフバーナー
シチガツ
シルキーライン
クレイジージェントルメン
ピアニカ
トット

Dグループ集合時間 14:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

シューバルト
ヒガシ逢ウサカ
ヒップ☆スター
オストンプレス
カバと爆ノ介
しゃかりき
美たんさん
電撃バップ
ななまがり
ヘンダーソン

Eグループ集合時間 15:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ロック&ブルース
セブンセンス
黒子タクシー
ザ・プラン9
デルマパンゲ
サイクロンメガネ
ロシアン生まれ
大黒天
バンビーノ
ジャケッツ
グッピィー
ジェットゥーゾ
ぴかいち
空中ズボン

Fグループ集合時間 16:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

リンゴスター
セカンドベースマン
ロングコートダディ
らんちきハイツ
タナからイケダ
みなみのしま
クロスバー直撃
かまいたち
ウーマンラッシュアワー
学天即

2012年8月20日 (月)

8/20(月)準々決勝@テイジンホール(大阪)合格者速報!

crown以下、8/20(月) 準々決勝の合格者ですcrown

銀シャリ

GAG少年楽団

ビーフケーキ

天使と悪魔

さらば青春の光

天竺鼠

2012年8月20日 (月)

8月20日(月) テイジンホール(大阪)

Aグループ集合時間 11:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

シャイニングスターズ
東京ロマンポルノ
コマンダンテ
チューインガム
ストレンジサニィシアター
GOING
ソファー
リンダスター

Bグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あろ~ず
サンドロップ
銀シャリ
チョップリン
マドンナ
ムラサキ少年
GAG少年楽団
ビーフケーキ

Cグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スジと脂
ミスユニバース
プリンセス金魚
祇園
アルドルフ
ローズヒップファニーファニー
ポラロイドマガジン
フリータイム

Dグループ集合時間 13:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

天使と悪魔
ステ味ドロップ
フロントライン
ファミリーレストラン
三塁打
藤崎マーケット
和牛

Eグループ集合時間 14:20集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ツートライブ
中張又張
タックイン
ビタミンS
土佐駒
寺シガ
さらば青春の光

Fグループ集合時間 14:50集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

セルライトスパ
アイロンヘッド
スマイル
りあるキッズ
天竺鼠
トライアングル

2012年8月19日 (日)

8/19(日)準々決勝@明治安田生命ホール(東京)合格者速報!

crown以下、8/19(日) 準々決勝の合格者ですcrown

ジンカーズ
ニブンノゴ!
グランジ
鬼ヶ島
5GAP
水玉れっぷう隊
2700
TKO
インスタントジョンソン
ムートン
我が家
ロッチ

2012年8月19日 (日)

8月19日(日) 明治安田生命(東京)

Aグループ集合時間 11:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ナグモユミ
湘南デストラーデ
ごめんね漱石
ジンカーズ
ユタカwithオカン
プラスワン
瞬間メタル
トムボーイ
背中バキボキズ
ブロードキャスト
やさしいズ
バビロン
ニブンノゴ!
グランジ
アカサカワラカス
コーヒールンバ
新宿カウボーイ

Bグループ集合時間 12:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ツインクル
モチツ、モタレ
D・N・A
ウエストタイド
シロハタ
B.M.H
鬼ヶ島
たんぽぽ
ザ・プレジデント
パタパタママ
ヤニクラッシュ
ハンプティ・ダンプティ
クマムシ
チャーミング炒飯
ムムム
やさしい雨

Cグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

すっぴんピエロ
ロブソン
ニューバランス
こぶし
弾丸ジャッキー
サンシャイン
ゲオルギー
ザック
ライパッチ
5GAP
水玉れっぷう隊
2700

TKO
ミスリップカンパニー
寺田寛明と仁木恭平
ヨンキュー
バカンス食堂
ザブングル

Dグループ集合時間 15:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

オテンキ
モダンタイムス
ロックンロールコメディーショー
グリーントラベル
みゅ~じしゃん
チャイナーチキン
三日月トリオ
パンプキンズ
ヨコハマホームラン
プー&ムー

インスタントジョンソン
アンダーポイント
アッパー&カット
ロッチ
ゴールデンエイジ
ムートン

我が家
三日月マンハッタン

2012年8月18日 (土)

8/18(土)準々決勝@明治安田生命ホール(東京)合格者速報!

crown以下、8/18(土) 準々決勝の合格者ですcrown

シャカ
シンボルタワー
インポッシブル
ハマカーン
アームストロング
ZEN
インパルス
タイムマシーン3号
エネルギー
トップリード

2012年8月18日 (土)

8月18日(土) 明治安田生命(東京)

Aグループ集合時間 11:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

シンボルタワー
ひゃくおくまんえんず
ペロペロペ
テクマクマヤコン
トランスミッター
わらふぢなるお
エレファンツ
ロビンケビン
オクヨコ
バース
ライス
ネコニスズ
リンク
ケレン
ジャム
春夏笑冬
シャカ
エデン

Bグループ集合時間 12:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

トゥモローズ
123☆45
ニコ
わかば
ハマカーン
あずう
本田兄妹
江戸むらさき
テクノポッピン
テゴネハンバーグ
ハニートラップ
インポッシブル
お月様

ZEN
ネルソンズ
アップダウン
アームストロング
ツートンカラー

Cグループ集合時間 14:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

裸月光
どきどきキャンプ
ジャングルボーボー
アリ☆こうた
シティホテル3号室
ワジレンジャーズ

インパルス
ザ・フライ
レストクライ
スノードロップ
まごころしたごころ
ジェリービーンズ・コレクション
ふくろとじ
ゆったり感
だいなお
ビーグル38
カーネリアン
ギャルズ

Dグループ集合時間 15:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

タイムマシーン3号
ジャズバー
アボカドランドリー
マントフフ
ジャウー
カンフーガール
ゆうきたけし
ラブセクシー・ファミリー
アーチ
ポップライン
飯能BBQ
サヨナラダンス

平成ノブシコブシ
リリィ
ザ・ゴリラバンド
ピーマンズスタンダード
エネルギー
トップリード

2012年8月17日 (金)

8/17(金)準々決勝@明治安田生命ホール(東京)合格者速報!

crown以下、8/17(金) 準々決勝の合格者ですcrown

しゃもじ
バイきんぐ
かもめんたる
うしろシティ
ジューシーズ
ラブレターズ
夜ふかしの会
パンサー
ピテカントロプス
からあげディスコ
ザ・ゴールデンゴールデン
ダブルブッキング
ジャングルポケット
スリムクラブ

2012年8月17日 (金)

8月17日(金) 明治安田生命(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

バイきんぐ
ビスケット
レモねぇーど
しゃもじ
勝又
かもめんたる
ピレニーズ

ジャングルポケット
ヒデヨシ
どんぶらこ
メルヘン倶楽部
シャ楽
ロングヘアー
ジューシーズ
東京ダイナマイト
こんにちは計画
ダイノジ
梅小鉢
うしろシティ

Bグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ラブレターズ
チャーミング
Zebra360
ストロングスタイル
イシクラノオノ
スカイラブハリケーン
プラスマイナス
D-ハツラツ
0.03秒
クレオパトラ
ニンゲン
パンサー
マザー
ペパーミントの風に吹かれて
ドブストライク
飛び魚
どぶろっく
夜ふかしの会

Cグループ集合時間 13:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アンドレ
トーコンズ
カオポイント
ジャガーズ
助走
ザ・リメンダーズ
三匹木馬
ピテカントロプス
サービス
ジグザグジギー
いぬ
チョケラッチョ
ジェラードン
ぴっかり高木といしいそうたろう
とろサーモン
2丁拳銃
ヘンな指輪
クロヤギ

Dグループ集合時間 14:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ハッピーエンド
Yes-man
からあげディスコ
真空ジェシカ
ラバーガール
ダブルブッキング
ダンビラムーチョ
うるとらブギーズ
ものいい
てっくとっく
KENT
アンドサンズ
チャド・マレーン
スリムクラブ
初恋タロー
ザ・ゴールデンゴールデン
火災報知器

2012年8月16日 (木)

8月20日(月), 21日(火) テイジンホール(大阪)の集合時間について

 

8月20日(月), 21日(火) テイジンホール(大阪)の集合時間について

 

8月20日(月) テイジンホール(大阪)の集合時間はこちらをご覧ください。

8月21日(火) テイジンホール(大阪)の集合時間はこちらをご覧ください。

2012年8月16日 (木)

8/16(木)準々決勝@明治安田生命ホール(東京)合格者速報!

crown以下、8/16(木) 準々決勝の合格者ですcrown

巨匠
アルコ&ピース
がっつきたいか
ジプシーダンス
スパローズ
ツィンテル
ニッチェ
しずる
ウエストランド
ななめ45°
ジャルジャル
エレキコミック
カナリア

2012年8月16日 (木)

8月16日(木) 明治安田生命ホール(東京)

Aグループ集合時間 12:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ザ・ギース
フラミンゴ
がっつきたいか
セトウチ
SLOWRUN
巨匠
ジプシーダンス
ツィンテル
ダムダムおじさん
天津
ママンマ
Ag
ニューヨーク
KBBY
スパイク
少年少女
スパローズ
アルコ&ピース

Bグループ集合時間 13:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

阿佐ヶ谷姉妹
ウエストミンスター
のどちんこ
キャン×キャン
日本エレキテル連合
トリガー
ザンゼンジ
ガンリキ
ニッチェ
空想旅行
爆笑コメディアンズ
イシバシハザマ
シソンヌ
キャベツ確認中
Bコース
野性爆弾
しんのすけとシャン

Cグループ集合時間 15:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。


や団
スモールート
セキマリ
コークス
オザとイク
こりゃめでてーな
ラフ・コントロール
ガリットチュウ
ギンナナ
ダイナゴン
チョコレートプラネット
犬の心
しずる
おかずクラブ
ケチン・ダ・コチン
パラシュート部隊

Dグループ集合時間 16:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

男と乙女+
グリンオリオン
マーマレードボーイ
ウエストランド
モンブランズ
エレキコミック
風人雷人
ななめ45°
ジャルジャル
カナリア
THE EARTH
ディスコ
ハイキングウォーキング
ソラシド
コンマニセンチ
パップコーン
トチギフ
イワイガワ

2012年8月 8日 (水)

8/16(木)~8/21(金)準々決勝の出場者発表!

8/16(木)~8/21(金)準々決勝の出場者を発表しました!


8/16(木)明治安田生命ホール(東京)
出場者はコチラ>>

8/17(金)明治安田生命ホール(東京)
出場者はコチラ>>

8/18(土)明治安田生命ホール(東京)
出場者はコチラ>>

8/19(日)明治安田生命ホール(東京)
出場者はコチラ>>

8/20(月)テイジンホール(大阪)
出場者はコチラ>>

8/21(火)テイジンホール(大阪)
出場者はコチラ>>