osaka

2012年8月21日 (火)

8/21(火)準々決勝@テイジンホール(大阪)合格者速報!

以下、8/21(火) 準々決勝の合格者です

回転ハッスル
モンスターエンジン
恋愛小説家
カバと爆ノ介
ザ・プラン9
ロシアン生まれ
かまいたち

2012年8月21日 (火)

8月21日(火) テイジンホール(大阪)

Aグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

まんまる小動物
蝉シグレ
パープーズ
にほんしゅ
コロコロチキチキペッパーズ

ロジコキネシス
ZUMA
カバと爆ノ介
マスタング
ラフ次元

Bグループ集合時間 12:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

赤い自転車
佐藤&レイチェル
そば夫
あらじお
ミルクボーイ
777
シナプス
回転ハッスル
サーフィンズ
かりんとう
突撃パイナップル
ジョニーレオポン
モンスターエンジン
小褄取り
恋愛小説家

Cグループ集合時間 13:50集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

にぼしいわし
男性ブランコ
ライフバーナー
シチガツ
シルキーライン
クレイジージェントルメン
ピアニカ
トット

Dグループ集合時間 14:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

シューバルト
ヒガシ逢ウサカ
ヒップ☆スター
オストンプレス
カバと爆ノ介
しゃかりき
美たんさん
電撃バップ
ななまがり
ヘンダーソン

Eグループ集合時間 15:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ロック&ブルース
セブンセンス
黒子タクシー
ザ・プラン9
デルマパンゲ
サイクロンメガネ
ロシアン生まれ
大黒天
バンビーノ
ジャケッツ
グッピィー
ジェットゥーゾ
ぴかいち
空中ズボン

Fグループ集合時間 16:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

リンゴスター
セカンドベースマン
ロングコートダディ
らんちきハイツ
タナからイケダ
みなみのしま
クロスバー直撃
かまいたち
ウーマンラッシュアワー
学天即

2012年8月20日 (月)

8/20(月)準々決勝@テイジンホール(大阪)合格者速報!

crown以下、8/20(月) 準々決勝の合格者ですcrown

銀シャリ

GAG少年楽団

ビーフケーキ

天使と悪魔

さらば青春の光

天竺鼠

2012年8月20日 (月)

8月20日(月) テイジンホール(大阪)

Aグループ集合時間 11:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

シャイニングスターズ
東京ロマンポルノ
コマンダンテ
チューインガム
ストレンジサニィシアター
GOING
ソファー
リンダスター

Bグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あろ~ず
サンドロップ
銀シャリ
チョップリン
マドンナ
ムラサキ少年
GAG少年楽団
ビーフケーキ

Cグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スジと脂
ミスユニバース
プリンセス金魚
祇園
アルドルフ
ローズヒップファニーファニー
ポラロイドマガジン
フリータイム

Dグループ集合時間 13:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

天使と悪魔
ステ味ドロップ
フロントライン
ファミリーレストラン
三塁打
藤崎マーケット
和牛

Eグループ集合時間 14:20集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ツートライブ
中張又張
タックイン
ビタミンS
土佐駒
寺シガ
さらば青春の光

Fグループ集合時間 14:50集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

セルライトスパ
アイロンヘッド
スマイル
りあるキッズ
天竺鼠
トライアングル

2012年8月16日 (木)

8月20日(月), 21日(火) テイジンホール(大阪)の集合時間について

 

8月20日(月), 21日(火) テイジンホール(大阪)の集合時間について

 

8月20日(月) テイジンホール(大阪)の集合時間はこちらをご覧ください。

8月21日(火) テイジンホール(大阪)の集合時間はこちらをご覧ください。

2012年8月 8日 (水)

8/16(木)~8/21(金)準々決勝の出場者発表!

8/16(木)~8/21(金)準々決勝の出場者を発表しました!


8/16(木)明治安田生命ホール(東京)
出場者はコチラ>>

8/17(金)明治安田生命ホール(東京)
出場者はコチラ>>

8/18(土)明治安田生命ホール(東京)
出場者はコチラ>>

8/19(日)明治安田生命ホール(東京)
出場者はコチラ>>

8/20(月)テイジンホール(大阪)
出場者はコチラ>>

8/21(火)テイジンホール(大阪)
出場者はコチラ>>

2012年7月29日 (日)

7月28日(土) 国際交流センター(大阪)合格者発表!

以下、7/28(土) 予選1回戦合格者です。

スマイル
あらじお
ミスユニバース
スジと脂
GOING
美たんさん
にぼしいわし
シャイニングスターズ
パープーズ
まんまる小動物
シューバルト
ペロペロペ
ピアニカ
マドンナ
ジャケッツ
ぴかいち
トライアングル
デルマパンゲ
土佐駒

2012年7月28日 (土)

7月28日(土) 国際交流センター(大阪)

Aグループ集合時間 9:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

テンジン

スマイル
スピーカーズ
まじかるアクセル
オレンジ・ジャンプ
あらじお
ミスユニバース
ちゅーちゅー
バレンタイン
くちびる2コ
漂流教室
背骨
ナカタニショ
メンズキャップ
ツインコイン
ルッセ
ドリジャパ
はみ出しサンシャイン
サーキュレイター
TRAIN
たまご
まぁーらいおん
村一番

Bグループ集合時間 10:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スジと脂
年中無休
フリーダム
永遠のマドレーヌ
ぼっけもん
GOING
美たんさん
Verry's

ブラキオザウルス
国士無双
なかずとばず
タイムリーヒット
にぼしいわし
バックアップ
モシンナガン
シャイニングスターズ
『ひら』さん『かた』さん
ペロンチョビート
NOT兄弟
ラルゴ
座頭
グルービー
時間旅行
パープーズ

Cグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

C402
ろくでなしグループ
サイボーグ
ラムネ
関本・二神
ハッピーカテゴリー
まんまる小動物
アルプスダッシュ
李乱入
マスタード
サプライズ
ラウンズ
へびしゃりん
サンジャパンサ
サンピン定食
シューバルト
ピットandランド
ジャッキー
大分県神
ソレント会議
からし蓮根
ネイビーズアフロ
もっちーず

Dグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

あんのーん。
ペロペロペ
金井軍団
モルモット刑事
ラガーボーイ
ぽっぷんキャンディ
チャージスロー
ポルターガイスト
むらむらぷりんッ!
イノセントワールド
ストロングバランス
ピアニカ
マドンナ
土佐駒
桜ミントカフェ
ピエロクラブ
その日暮らし
モンキードンキー
フィルダースチョイス
モンブラン
ダス・ゲマイネ
アニュラー

Eグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

精華寮
鬼フジン
ヘッドライン
スイートプラザ
プライマリーカラー
ガンバレルーヤ
こりもねスタジオ
ホームランバー
ジャケッツ
12脚
前科15犯
リストバンド
八分目
モンスーン
トンコ66号
キーゼルバッハ
ザーニャ
ミドルライト
ウエスタン・プラトン
どんびきブラザーズ
ハイカロリー

Fグループ集合時間 15:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

雪崩式
クレイジートレイン
おやのすねかじり虫
ガチャガチャ
アレキサンダー
ナルカミ
レオりょうた
二束三文
あきれもん
おにく
コンテント
すきっと
バーゲン
サンタモニカ

ポップスター
昆布ろせん
フルハウス
パーラー
ぴかいち
メロウモロウ
ちるばす
トライアングル

Gグループ集合時間 16:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ランチセット
エイヒレ
窓際ディスコ
ターミナル
S.T.クイン
サンストレンジ
オブリガード
ザ・インテリジェンス
プラネット
ねごとラビット
二万円ご飯
ユトリジェネレーション
タートルデッパ
満願
農家の嫁
アマテラス
ラベンダースタンプ
シャンデイズ
ベロ大砲
スーパーマーヴェラス
オリオン
デルマパンゲ

Hグループ集合時間 17:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

カーディナル
Cマイナー

VANDALIZE

ビビッドガン
ホテルモスクワ
銭湯
グレッジ
コブラズ
ストライク
にわとりヘッド
ロックボトム
とことん
クロフネ
カレサンスイ
にわか
BE WONDER
バクト
アルクザルク
のぶせり
でらパープリン
パニーニ
ノーサンキュー                                                                                    土佐駒
吉田たち
見取り図

2012年7月27日 (金)

7月27日(金) 国際交流センター(大阪)合格者速報!

以下、7/27(金) 予選1回戦合格者です。

ミルクボーイ
回転ハッスル
ウーマンラッシュアワー
シナプス
ロック&ブルース
フリータイム
和牛
グッピー
寺シガ
サーフィンズ
コマンダンテ
かりんとう
プリンセス金魚

2012年7月27日 (金)

7月27日(金) 国際交流センター(大阪)

Aグループ集合時間 9:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スティーブン
ねこじゃらし
ファンコメディー
トップシークレット
すみたに
オーバータイム
たそがれゾンビ
D坊プラス今e
アウトレットボーイズ
積み木
ヒーローごっこ
ペペバルーン
下水処理場
今別府といちじま
D坊プラス今e
バニラボックス
バリバリ寿司
オールドリッチ
ハイハットシンバル

ミルクボーイ
同期
きのプラ
回転ハッスル

Bグループ集合時間 10:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アイエイチ
ドイモイオレンジ
ガラパゴス
キックダウン
タイガーキャット
Da!
カンカンセン
ニッカン
アイスタン
葉隠
ワンペアレント
ミラクルココナッツ
バッチトゥース
ブリの白子
終日神襲来
赤色4号
WU
ハートブレーク
カラメルカロテノイド
SMASH!
天然もろこし
ウーマンラッシュアワー

Cグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ゴルゴ・ン・ゾーラ
シェルシェルサンティ
山丹花
うめだま
ブランケット
柳原氏?
イナトミヤ
コマタニコーチ
コンセントロード
シナプス
熱いお茶
タンサンバンタロン
ベビィリッチ
あこがれミラー
ごん右京
ロンリネスレイク
ささえとうき
テキーラサンライズ
親のおかげさまで
中年マガジン
ユーカリ

Dグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ミチヨシキ
サルトルズ
ファニーチャップ
サンバイズ
スーパーノヴァ
クアトロ
ふ~ふん
ニッキーフーズ
気まぐれクローバー
さんださんだ
ウエストマウンテン
びすこんて
Qサイサ
ロック&ブルース
柔肌工務店
ウッドストマック
パンナコッタ
すーぱーどぅーぱー
ツーサイドアップ
フリータイム

Eグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

MIM
Body&Soul
インベーダーズ
ポップベリー
ビルドタイガーチーム
ピーナッツイレブン
和牛
稲咲
ブランクイヤー
サイベリアン
キタキーナ
ワルシャワ
マユリカ
爆烈ハンバーグ
UFO800
ザ・シベリアンハスキー
ゴーゴーゴー
フィクション
レディマウス
なぞのコンビ
クレイジーゴッド

Fグループ集合時間 14:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ねずみ穴
キャラセンチ

グッピィー
まつたけ
セイテンタイセイ
ラクガキモンキー
オーディエンス
セクシーモンキーズ
寺シガ
ブラボー
わんぱくウォリアーズ
ユニオンマップ
ノードリーム
鶴と松
PONPON
オマヘンズ
サーフィンズ
ボスザル

キングカメハメハ
コマンダンテ
かりんとう
プリンセス金魚

2012年7月26日 (木)

7月26日(木) 国際交流センター(大阪)合格者速報!!

以下、7/26(木) 予選1回戦合格者です。


ツートライブ
にほんしゅ
クレイジージェントルメン
トット
佐藤&レイチェル
小褄取り
セブンセンス
コロコロチキチキペッパーズ
バンビーノ
蝉シグレ
ジェットゥーゾ
チューインガム
恋愛小説家
カバと爆ノ介
中張又張
タナからイケダ
ラフ次元
祇園
ビーフケーキ
藤崎マーケット
クロスバー直撃
ファミリーレストラン

2012年7月26日 (木)

7月26日(木) 国際交流センター(大阪)

Aグループ集合時間 9:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

こけらおとし
ニコニコドーン
パンダンス
かちみ煙
ザ・ワールド
シュークリーム
アルミカン
夢みずリン
どんうぉーリーズ。
ハニーハンター
シークレットスカーレット
ニュートリノ
ゴブリンラーメン
残像レンズ
ジングルベル
ロコモコボーイズ
ハリード
ラニーノーズ
ポプラサンポ
メルヘンロリータ
淀バク

Bグループ集合時間 10:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

つりゾンビ
バックストレッチ

TT'
タングステン
ムツ
はだしぴえろ。
ぴよたん
ガロン
とろろコロンブス
砲砲
おしゃれリング
ツートライブ
にほんしゅ
ぼくちゃんず
ジャーマンズ
メガサメント
グローバー
なめらかチキン
クレイジージェントルメン
ビシャモン

Cグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

イエスマン
ジャズタイム
32色
ポタラ
おやこどん
フラワーズオブロマンス
カブレラ
まなぶTOれいじ
串カツえびす
モーニング
セカンドワン
ストロンガー
二人
プリンストン
マナティズ
みゆみゆ
ラガーマンランド
寺田家の一族
潜水日和
猪鹿蝶
ヤタガラス
Gレトリバー
ピークアブー

Dグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

添然生活
針葉じゅ
ニューホライズン
マストビーキング
MousePiece-ree
ドクリツキネンビ
トット
きらめく明日
笑テンブルース
ミライクライ
ファンハウス
WANTED
マキヨ
佐藤&レイチェル
イエーガブル
おまめちゃん
ニジンスキー
カジノパロディ
ローンガンメン
皐水無月
メンバー
小褄取り

Eグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ファイナルファイト
シュリーランカ
ならんドール
ビューティフル
ベンジャミン
ドデゲスデン
あしゅら
セブンセンス
まつりばやし
鱒之介
ハブシセン
ゆーひび
カンブンズ
にゅうさんきん
オールマイティ
暴れ人
ノラ劇団
コレネコロネ
ブンシャカパープー
幕末ギャルズ
いちごミルク
デジタルパーマ

Fグループ集合時間 15:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

コロコロチキチキペッパーズ
ロブ
ラフラフ
キャンブロン
ミスマッチ
バンビーノ
プリマ旦那
錦野ロック
16ビット戦隊
ジミーハット
花鳥風月
ラットフラット
ボンボンヤサゴナボン
座長越え
雷ジャクソン
ちきんなんばん
ジェットゥーゾ
まろまろん

恋愛小説家
チューインガム

Gグループ集合時間 16:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スライムベース
さるつかい

蝉シグレ
ジャム
ボウズンヒゲン
ラモ
自由気まま
カバと爆ノ介
ラストチャンス
タナからイケダ
カンパンファーム
ジャンボフランク
中張又張

眼鏡眼鏡
ランダムハンター
ラフ次元
祇園
ビーフケーキ
藤崎マーケット
クロスバー直撃
ファミリーレストラン

2012年7月25日 (水)

7月25日(水) 国際交流センター(大阪)合格者速報!!

以下、7/25(水)予選1回戦 国際交流センター(大阪)の合格者です。

そば夫
黒子タクシー
ソファー
777
ロジコキネシス
東京ロマンポルノ
シチガツ
リンダスター
ZUMA
ムラサキ少年
電撃バップ
マスタング
突撃パイナップル
フロントライン
空中ズボン
ビタミンS

2012年7月25日 (水)

7月25日(水) 国際交流センター(大阪)

Aグループ集合時間 12:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

そば夫
うちあげ花火
どこぞの馬の骨
ヨツバのクローバー
パーマー
ワライフ
よふかしイエロー
KUROケン
固定資産税課
アンノウン
ウェーブ

黒子タクシー
ソファー
777
Poker Kon
ベースマンガン
ガタンゴトン
アイデアマン
テワンショット
ロジコキネシス
東京ロマンポルノ
ハミングモン

Bグループ集合時間 13:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ジャンクツレシーソー
ザ・ラングレーズ
スキスキるっく
オールサウンド

シチガツ
ロッテンダ
ポップラン
ちぐはぐ
まさかまつり
ストロベリーショートケーキ
ファニーバニー
トリプードル
リンダスター
ZUMA
シーズン
デブサッチ
清水定額
パニックパラダイス
ザ・ブーティーズ
らんま
ポテトコック
鍵盤カプチーノ

Cグループ集合時間 14:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ロイヤルミルクティー
サラダバー
初恋サーターアンダギー
パラドックス
鉄筋反骨キングダム
テ蓮テ蔵
なぎさ
ねぎとろ?
ピーピーズ
ブラキザウルス
メトロレトロ
ウルトラマリンブルー
あしたのきのう☆
ムラサキ少年
スパイクヒルズ
シャーベットクリーム
カウボーイシスターズ
ロシアンフック
アルゴンキン
電撃バップ
マスタング

Dグループ集合時間 15:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

フレンズ
ラージナンバーズ
3の6
パイドライト
クラウンクラウン
地獄の遺伝子
ミストボーン
月見峠
ボンジュール
デジタル天秤
アンダーマウンテン
クリィミーデルタ
ナンバープレート
新そよ風エクスプレス
青春のナッチタイム
耕二耕三
突撃パイナップル
山﨑山野
天使と悪魔
フロントライン
ボールボーイ

Eグループ集合時間 16:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ヴィンセント
火星ボーイズ
爆裂ローリン
キャタツ
アンティチョーク
おせち
Span!
イヤーンやめてよチャンチャンコ
フェイクファー
ローキューブ
ツートリガー
くるりん
ナイスバディー
ムービーズ
徳川
ぷぷっぴどぅ
ワイルドサービス
ビビッドガン
虹色ポッケ
浜焼太郎

Fグループ集合時間 17:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ネコゴロン
リトルビースト
オリーブハイツ
ゆずりは
危険人物
アダムスミス
サミング
サンクタム
ひやむぎズ
だてんツ
ロンリーファンキー
2SHOT
かみさま
コンチェルト
ビッグキッズ
フリクション75
ランペイジ
ノベル

メタルラック
黒帯

Gグループ集合時間 18:00合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

新聖ホルモンロックジェネレーション
マダムサボリーヌん
キノー卿
ブレーメン
木星
ゆんぼだんぷ
マーキュリー
ナンセンスプランクトン
強者
ふんだりけったり
有頂天きんぎょ
侍スライス
キャンディスタッド
モジモジ
ナンチャラハンター
8ぎり兎
空中ズボン
うさぎパイ
ワイルドピッチ
日本クレール
ビタミンS

2012年7月21日 (土)

7月25日(水) ~28日(土)国際交流センター(大阪) の集合時間について

7月25日(水)~28日(土)の集合時間を更新しました。


7月25日(水) 国際交流センター(大阪) の集合時間
詳しくはこちらをご覧ください。

7月26日(木) 国際交流センター(大阪) の集合時間
詳しくはこちらをご覧ください。?

7月27日(金) 国際交流センター(大阪) の集合時間
詳しくはこちらをご覧ください。?

7月28日(土) 国際交流センター(大阪) の集合時間
詳しくはこちらをご覧ください。?

2012年7月 4日 (水)

7月4日(水) 国際交流センター(大阪) 合格者速報!

以下、7/4 予選1回戦合格者です。

アルドルフ
あろ~ず
ローズヒップファニーファニー
ジョニーレオポン
男性ブランコ
ヒガシ逢ウサカ
赤い自転車
ストレンジサニィシアター
ヒップ☆スター
ライフバーナー
ヘンダーソン
シルキーライン
みなみのしま
ロシアン生まれ
しゃかりき
サンドロップ
オストンプレス
ロングコートダディ
らんちきハイツ
天使と悪魔
ななまがり
ポラロイドマガジン

2012年7月 4日 (水)

7月4日(水) 国際交流センター(大阪)

Aグループ集合時間 9:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

昭和オンドリメンドリ
桃乱
シナプス
テキーラサンライズ
アルドルフ
インスタントモアイ
ナンチャラハンター
クルンクルン
昆布ろせん
ZUMA
ソゼグンリ
時間旅行
バクト
モストデンジャラストリオ
テ蓮テ蔵
かあと
あろ~ず
ぴかいち
矢嶋竹嶋
SWITCH
ミライパレード
ブリの白子
ナンセンスプランクトン

 

Bグループ集合時間 10:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ネコゴロン
ジャズタイム
モンスーン
ランペイジ
ローンガンメン
シーズン
ローズヒップファニーファニー
SEXUAL FREE
ガタンゴトン
山丹花
ロック&ブルース
ジョニーレオポン
親のおかげさまで
無理な力
にゅうさんきん
マルコ・ポーロ
すいか泥棒
スピンターン
ドラドラ
男性ブランコ
鶴と松
黒子タクシー
尼神インター

 

Cグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

プライドロック
ドミノ
コロコロチキチキペッパーズ
寺シガ
ラットフラット
リスナップ
おしゃまさん
32色
アンサンブル
クルトン
ムツ
とことん
東京ロマンポルノ
えんぴつ消しゴム
モジモジ
ビルドタイガーチーム
柔肌工務店
こやんどぅー
プリンストン
ユーカリ
錦野ロック
ロメロ
エジソン

 

Dグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

コンソメポテト
フェイクファー
蛙亭
アルンコール
ワルシャワ
テンジン
オリオン
ミライクライ
ブレーメン
サミング
終日神襲来
ソファー
ユウユウジテキ
ヒガシ逢ウサカ
ちぐはぐ
イヤーんやめてよちゃんちゃんこ
赤い自転車
ワンペアレント
中年マガジン
木星
ネコノテ
ステ味ドロップ
ストレンジサニィシアター

 

Eグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

お湯 in the ポット
ジャーマンズ
ロックボトム
かみさま
エンペラー
雀公園
ベロ大砲
ストロベリーショートケーキ
ブンシャカパープー
ヒップ☆スター
フランクリン
ライフバーナー
カンカンセン
強者
カロ高ボーイズ
マーヴェラス
びすこんて
スーパーノヴァ
ブルドーザー商事
ダイエーノせんしゅ
カザミドリ
絶対領域
センテナリオ

 

Fグループ集合時間 15:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

メキキのテザワリ
ヘンダーソン
JiN
熱いお茶
マスタング
ポートワシントン
空夢マキアート
シルキーライン
トゥエンティー
みなみのしま
まつたけ
でらパープリン
ガッサイコーゼ
シャンデイズ
皐月無月
8ぎり兎
Party
サンマリン
ペッパーマシントラブル
ボウズンヒゲン
ロシアン生まれ
レディマウス
ランデブー

 

Gグループ集合時間 16:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ねごとラビット
デジタルパーマ
天秤丸
16ビット戦隊
ボーイズシュガーコレクション
暴れ人
メカロボマシン
ハチミツラジカル
マユリカ
ノ―ドリーム
銭湯
クアトロ
しゃかりき
テキサスクローバー
セカンドベースマン
スロットイン
ユメロック
スティーブン
ピンポンドール
エクラノドン
ゴブリンラーメン
ロブ
すーぱーどぅーぱー


Hグループ集合時間 17:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ふ~ふん
アレキサンダー
チャリンコクラブ
メロウモロウ
アンティチョーク
ラフラフ
サンドロップ
オストンプレス
鴨川事変
ヘルシーブラッドリー
残像レンズ
ロングコートダディ
マダム スミス
まろまろん
すみたに
ゆーひび
クレイジーゴッド
ねりちゃぎ
モテモテパトラ
らんちきハイツ
天使と悪魔
ななまがり
ポラロイドマガジン