tokyo

2012年9月 1日 (土)

「キングオブコント2012」決勝進出者8組決定!!

準決勝の結果、
ついに、決勝進出8組が決定しましたsign03
下記出番順ですsign03

さらば青春の光
銀シャリ
トップリード
かもめんたる
うしろシティ
しずる
夜ふかしの会
バイきんぐ

2012年8月31日 (金)

8月31日(金) 赤坂BLITZ(東京)

当日券、若干枚数発売!
※当日券は開場1時間前に発売いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。

GAG少年楽団

TKO

ZEN

インスタントジョンソン

インパルス

うしろシティ

エネルギー

エレキコミック

がっつきたいか

カナリア

かまいたち

ザ・ゴールデンゴールデン

ザ・プラン9

ザブングル

ジグザグジギー

シャカ

しゃもじ

ジャルジャル

シンボルタワー

スパローズ

タイムマシーン3号

ダブルブッキング

ツィンテル

トップリード

ななめ45°

ニッチェ

バイきんぐ

ビーフケーキ

ピテカントロプス

ロッチ

我が家

鬼ヶ島

銀シャリ

犬の心

水玉れっぷう隊

天竺鼠

恋愛小説家

2012年8月30日 (木)

8月30日(木) 赤坂BLITZ(東京)

当日券、若干枚数発売!
※当日券は開場1時間前に発売いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。

2700

5GAP

Yes-man

アームストロング

アルコ&ピース

インポッシブル

ウエストランド

カバと爆ノ介

かもめんたる

からあげディスコ

グランジ

さらば青春の光

しずる

ジプシーダンス

ジャングルポケット

ジューシーズ

ジンカーズ

スリムクラブ

ニブンノゴ!

ハマカーン

パンサー

ムートン

モンスターエンジン

ラバーガール

ラブレターズ

ロシアン生まれ

回転ハッスル

巨匠

夜ふかしの会

天使と悪魔

2012年8月19日 (日)

8月19日(日) 明治安田生命(東京)

Aグループ集合時間 11:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ナグモユミ
湘南デストラーデ
ごめんね漱石
ジンカーズ
ユタカwithオカン
プラスワン
瞬間メタル
トムボーイ
背中バキボキズ
ブロードキャスト
やさしいズ
バビロン
ニブンノゴ!
グランジ
アカサカワラカス
コーヒールンバ
新宿カウボーイ

Bグループ集合時間 12:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ツインクル
モチツ、モタレ
D・N・A
ウエストタイド
シロハタ
B.M.H
鬼ヶ島
たんぽぽ
ザ・プレジデント
パタパタママ
ヤニクラッシュ
ハンプティ・ダンプティ
クマムシ
チャーミング炒飯
ムムム
やさしい雨

Cグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

すっぴんピエロ
ロブソン
ニューバランス
こぶし
弾丸ジャッキー
サンシャイン
ゲオルギー
ザック
ライパッチ
5GAP
水玉れっぷう隊
2700

TKO
ミスリップカンパニー
寺田寛明と仁木恭平
ヨンキュー
バカンス食堂
ザブングル

Dグループ集合時間 15:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

オテンキ
モダンタイムス
ロックンロールコメディーショー
グリーントラベル
みゅ~じしゃん
チャイナーチキン
三日月トリオ
パンプキンズ
ヨコハマホームラン
プー&ムー

インスタントジョンソン
アンダーポイント
アッパー&カット
ロッチ
ゴールデンエイジ
ムートン

我が家
三日月マンハッタン

2012年8月18日 (土)

8月18日(土) 明治安田生命(東京)

Aグループ集合時間 11:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

シンボルタワー
ひゃくおくまんえんず
ペロペロペ
テクマクマヤコン
トランスミッター
わらふぢなるお
エレファンツ
ロビンケビン
オクヨコ
バース
ライス
ネコニスズ
リンク
ケレン
ジャム
春夏笑冬
シャカ
エデン

Bグループ集合時間 12:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

トゥモローズ
123☆45
ニコ
わかば
ハマカーン
あずう
本田兄妹
江戸むらさき
テクノポッピン
テゴネハンバーグ
ハニートラップ
インポッシブル
お月様

ZEN
ネルソンズ
アップダウン
アームストロング
ツートンカラー

Cグループ集合時間 14:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

裸月光
どきどきキャンプ
ジャングルボーボー
アリ☆こうた
シティホテル3号室
ワジレンジャーズ

インパルス
ザ・フライ
レストクライ
スノードロップ
まごころしたごころ
ジェリービーンズ・コレクション
ふくろとじ
ゆったり感
だいなお
ビーグル38
カーネリアン
ギャルズ

Dグループ集合時間 15:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

タイムマシーン3号
ジャズバー
アボカドランドリー
マントフフ
ジャウー
カンフーガール
ゆうきたけし
ラブセクシー・ファミリー
アーチ
ポップライン
飯能BBQ
サヨナラダンス

平成ノブシコブシ
リリィ
ザ・ゴリラバンド
ピーマンズスタンダード
エネルギー
トップリード

2012年8月17日 (金)

8/17(金)準々決勝@明治安田生命ホール(東京)合格者速報!

crown以下、8/17(金) 準々決勝の合格者ですcrown

しゃもじ
バイきんぐ
かもめんたる
うしろシティ
ジューシーズ
ラブレターズ
夜ふかしの会
パンサー
ピテカントロプス
からあげディスコ
ザ・ゴールデンゴールデン
ダブルブッキング
ジャングルポケット
スリムクラブ

2012年8月17日 (金)

8月17日(金) 明治安田生命(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

バイきんぐ
ビスケット
レモねぇーど
しゃもじ
勝又
かもめんたる
ピレニーズ

ジャングルポケット
ヒデヨシ
どんぶらこ
メルヘン倶楽部
シャ楽
ロングヘアー
ジューシーズ
東京ダイナマイト
こんにちは計画
ダイノジ
梅小鉢
うしろシティ

Bグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ラブレターズ
チャーミング
Zebra360
ストロングスタイル
イシクラノオノ
スカイラブハリケーン
プラスマイナス
D-ハツラツ
0.03秒
クレオパトラ
ニンゲン
パンサー
マザー
ペパーミントの風に吹かれて
ドブストライク
飛び魚
どぶろっく
夜ふかしの会

Cグループ集合時間 13:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アンドレ
トーコンズ
カオポイント
ジャガーズ
助走
ザ・リメンダーズ
三匹木馬
ピテカントロプス
サービス
ジグザグジギー
いぬ
チョケラッチョ
ジェラードン
ぴっかり高木といしいそうたろう
とろサーモン
2丁拳銃
ヘンな指輪
クロヤギ

Dグループ集合時間 14:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ハッピーエンド
Yes-man
からあげディスコ
真空ジェシカ
ラバーガール
ダブルブッキング
ダンビラムーチョ
うるとらブギーズ
ものいい
てっくとっく
KENT
アンドサンズ
チャド・マレーン
スリムクラブ
初恋タロー
ザ・ゴールデンゴールデン
火災報知器

2012年8月16日 (木)

8/16(木)準々決勝@明治安田生命ホール(東京)合格者速報!

crown以下、8/16(木) 準々決勝の合格者ですcrown

巨匠
アルコ&ピース
がっつきたいか
ジプシーダンス
スパローズ
ツィンテル
ニッチェ
しずる
ウエストランド
ななめ45°
ジャルジャル
エレキコミック
カナリア

2012年8月16日 (木)

8月16日(木) 明治安田生命ホール(東京)

Aグループ集合時間 12:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ザ・ギース
フラミンゴ
がっつきたいか
セトウチ
SLOWRUN
巨匠
ジプシーダンス
ツィンテル
ダムダムおじさん
天津
ママンマ
Ag
ニューヨーク
KBBY
スパイク
少年少女
スパローズ
アルコ&ピース

Bグループ集合時間 13:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

阿佐ヶ谷姉妹
ウエストミンスター
のどちんこ
キャン×キャン
日本エレキテル連合
トリガー
ザンゼンジ
ガンリキ
ニッチェ
空想旅行
爆笑コメディアンズ
イシバシハザマ
シソンヌ
キャベツ確認中
Bコース
野性爆弾
しんのすけとシャン

Cグループ集合時間 15:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。


や団
スモールート
セキマリ
コークス
オザとイク
こりゃめでてーな
ラフ・コントロール
ガリットチュウ
ギンナナ
ダイナゴン
チョコレートプラネット
犬の心
しずる
おかずクラブ
ケチン・ダ・コチン
パラシュート部隊

Dグループ集合時間 16:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

男と乙女+
グリンオリオン
マーマレードボーイ
ウエストランド
モンブランズ
エレキコミック
風人雷人
ななめ45°
ジャルジャル
カナリア
THE EARTH
ディスコ
ハイキングウォーキング
ソラシド
コンマニセンチ
パップコーン
トチギフ
イワイガワ

2012年8月 8日 (水)

8/16(木)~8/21(金)準々決勝の出場者発表!

8/16(木)~8/21(金)準々決勝の出場者を発表しました!


8/16(木)明治安田生命ホール(東京)
出場者はコチラ>>

8/17(金)明治安田生命ホール(東京)
出場者はコチラ>>

8/18(土)明治安田生命ホール(東京)
出場者はコチラ>>

8/19(日)明治安田生命ホール(東京)
出場者はコチラ>>

8/20(月)テイジンホール(大阪)
出場者はコチラ>>

8/21(火)テイジンホール(大阪)
出場者はコチラ>>

2012年8月 5日 (日)

8/5(日)予選1回戦@シアターモリエール(東京)合格者速報!

以下、8/5(日) 予選1回戦合格者です。

ウエストタイド
ガンリキ
セトウチ
トーコンズ
飛び魚
男と乙女+
のどちんこ
ダムダムおじさん
こぶし
ザ・プレジデント
瞬間メタル
ネルソンズ
スパイク
チョコレートプラネット
ハンプティ・ダンプティ
ゆったり感
モダンタイムス

2012年8月 5日 (日)

8月5日(日) モリエール(東京)

Aグループ集合時間 10:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ウメボシエンジン
おいもん
どらごんず
しぶしぶ
あんのぱん
ジャンクガール
さんぽ
ロッキー
ウエストタイド
コントラスト
ブッダの休日
ダブルレッド
トマトチケット
グラッチェ
ドレスデ~ン
うなぎのぼり
ポコあっぷ
エレファント☆リリー☆オーケストラ
ピニャータ
こんたく。
ガンリキ
鬼越トマホーク

Bグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ハナメシ寺
セトウチ
キャラメル
谷口びゃいくりこ
ライムライト
素顔のままで
トーコンズ
2アワー
思い出づくりEP5~かかって来い。お笑いモンスター~
ケンタウロス
コリコリパーク
あたふた~ず
エナメルペンシル
オープンキッチン
ドン
ねぎまぎれ
初体験
江戸っこピエロ
くるぶし星人
ハイスパット
飛び魚
男と乙女+

Cグループ集合時間 13:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

総本山
えだまめ三姉妹
ピルグリム星組
さんぼんまつ
のどちんこ
しんぐるず
にわとりとたまご
大津工務店
えびす
プリテンデーン

ローマ神殿
ブックマーク
ラフチャイルド
ゴッドスピード
ダムダムおじさん
9日目のパンテーン
らっきーちゃんぷる~
きみどり
エンジョイワークス
横浜ヨコハマ
ナポリタン

Dグループ集合時間 13:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ターザンボーイ
TDN
プアーズ
アンテナガァル
くじら生活
The Golfy
こぶし
ネハン
ラップミュージカルいいんかい
チラリズム
新おっしゃるとおり
サラリーマンの味方
ぎ兄弟
先輩×後輩
アホロ13号
タルタルキング
シンガポールチキンライス
大富豪
よのなのよ
声優時代
ばろん
ザ・プレジデント

Eグループ集合時間 14:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

33
うちだんち
スマイル・黒うさぎ
ドラッパ
ミズとアブラ
瞬間メタル
マシュマロ
フリンジ
まいんぺ~す
ネクストバッターズサークル
ホクローホクローホクロ

凸レーション
NOモーション。
ルサンチマン
イイヤツ
りんごりら
R.P.G
ゴールドマスクマン
賛否両論
日本料理河松
山盛り

Fグループ集合時間 15:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

クラッチほりでー
バイオリズム
ミスターピーチ
黄昏ペッパーズ
ワンハンド
オハイオ
4050
恋する、哲学者たち。
Co慶応&Jun from ラップミュージカル委員会
ケツチュウ
Thalys
クセモノ
キタダス
もみえ
ネルソンズ
ぬれてるピーナッツ
緑LOVE
トゥイトゥイ
とんぼ
ミラクルパッションズ
松下ひもの
スパイク

チョコレートプラネット

Gグループ集合時間 16:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ノブノフスキー
トースト
栄華楼
マダムヌードル
グリーンウェル
韋駄天京
ガロイン
マテンロウ
宮崎サンシャインボーイズ

ウォーターセブン
アカウント
よし丸とゆかいな仲間たち
ハイパーサンサン
ギャンブルズ
ダイヤモンドダスト
ハンプティ・ダンプティ
スタンディング茶柱
もりブラザー!
ふーみん
田奈レンジャー
くなり
こぐれ
ゆったり感

Hグループ集合時間 17:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

コマダプリン
あんちゃんズⅢ
サスペンズ
ベルベルベット
武蔵兄弟
少年ラジオ
にゅ~とんず
エンドルフィン
クレオパトラーズ
ホルモンボックス
演劇集団UTY
M-City
うかれけんむん
ベントナー
衝動
モダンタイムス
ソフト麺ズ
美男美女で~す
おなかすいた
ガッチュー
レトロ小町
プラスチックライダー

2012年8月 4日 (土)

8/4(土)予選1回戦@シアターモリエール(東京)合格者速報!

以下、8/4(土) 予選1回戦合格者です。

トランスミッター
サヨナラダンス
ユニバーサルボンボン
爆笑コメディアンズ
D・N・A
ケレン
テクマクマヤコン
三日月トリオ
ヨコハマホームラン
マーマレードボーイ
SLOWRUN
わかば
ラブセクシー・ファミリー
ペパーミントの風に吹かれて
アリ☆こうた
ジャウー
アカサカワラカス
ニューバランス
三日月マンハッタン

2012年8月 4日 (土)

8月4日(土) モリエール(東京)

Aグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

コメディカル
100℃
オヌール
わかたかさん
岡 家満
シーランド
サボテン
虎と龍
あれるぎー
沼沼
人見知りCREW
ランジャタイ
斬切りボウズ
カネヒキリ
トランスミッター
ブドウカン
カンナジー
オーストラリア
上がり3ハロン32秒
ドリームヒーローズ
マーブルズ
ちょもらんま

Bグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ベイブリーズ
シューデンズ
アサイジュース
オインゴボインゴ
パンパン軍団
サヨナラダンス
ユニバーサルボンボン
テニーズ
D・N・A
いぬまんま
ナマニク
天神パラダイス
まっかちん
あくとり
かまコロ
かきしめじマップ
Sカーブ
花奈ん。
スカイホーク
ケレン
ヘテロダクス

爆笑コメディアンズ

Cグループ集合時間 13:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

Mr.JJ
ジェニュイン
堀越兄弟
掟破りのキャメルクラッチ
ごまピエロ
きびBox
テクテクマヤコン
tommy
ブックマーク
ボンゴレビアンゴ
最近のクチャーズ
ハイポリマー
荒ぶる神々
三日月トリオ
ヨコハマホームラン
マーマレードボーイ
オレンジクルー
体太楽
次男坊
ドラピンポン
ゴン
2世代ターボ

Dグループ集合時間 14:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

おもしろ半分
タイズ
気まぐれスケッチ
SLOWRUN
V字工事
ジャッカス
孔雀団
ほっとライス
DJミラクル
水玉サイダー
ゴリラ・マンダリン・クラブ
わかば
ラブセクシー・ファミリー
ゲキシム!
青空カンパニー
オバコバ7
トイボックス
ハスルン
かっぽんかっぽん
インディゴ・イエロー
カゲヤマ
ペパーミントの風に吹かれて

Eグループ集合時間 15:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

獅子龍
1ミニット
ふるっふー女神
ライオットボーイズ
アリ☆こうた
ぼっけもん
たいよう
からくりタンバリン
インスタントオーケストラ
ドーパミン
タカハシタカラ
輝イテル今。

レッドクリスマス
青春禁止
エッチュリ
ローマンマン
シンキンカン
セレクト5
ねこぱんち
ベイビーフロート
ユキグニ

Fグループ集合時間 16:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ヒロリキン
三点満点
ウォンテッド

アンシャンレジーム
ティンバ
ばんどーら
ジャウー
がるるまん
鉄板ナポリタン
Lamp of Gold
もう中高年
トリプルクラウン
海峡キーストン
アカサカワラカス
タイフーン5
おくせんまん
ニューバランス
ドラムチキン
タカハシタカラ
ふみつけ大将軍
モロヘイヤキングダム
オバアチャン

Gグループ集合時間 17:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アーモンド・ドイツ
おくいけ
レトロペンギン
ブルースオールマイティー
グーチョキパン店
リンゴスター
みそバーボン
エッグボール
GA音頭
ウンポコポコポコ
セピアカラー
ゲマ
3HR
マロンマロン
中央線シンデレラ
ピストルビート
ひぐまつ
ハロゲン夫婦
でんぢゃらす兄妹
メロンパン
セカンドエンド
透明人間

Hグループ集合時間 18:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

小春日和
ポテトフライ
きゃんぺ~ん
バイバイ
たかしん
サミットクラブ
ヒサトモ
西ドイツスタイル
ナイスネイチャー
ヌーボーロマン
ワンコイン
おがわなかがわ
サスコイン
湘南ねこポイント
ケーリーハミルトン
コミカルブラザーズ
地蔵パレット
青大将
トリニティ
マーケティングセンター
三日月マンハッタン

2012年8月 3日 (金)

8/3(金)予選1回戦@シアターモリエール(東京)合格者速報!

以下、8/3(金) 予選1回戦合格者です。

こんにちは計画
グリーントラベル
シンボルタワー
ツインクル
お月様
ダイナゴン
水玉れっぷう隊
三匹木馬
あずう
スモールート
ハッピーエンド
リンク
セキマリ
ジャム
とろサーモン
Bコース
ゴールデンエイジ
初恋タロー

2012年8月 3日 (金)

8月3日(金) モリエール(東京)

Aグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

こんにちは計画
上書き保存
アクシデント・ガン
セキハンチャーハン
ぴゅあぴゅあ☆ますこっと
モンキードンキー
Dan Dan Dan
笑納言
遊び屋
まーまーふーふー

東京ハッピーズ
キャサイ先生
スレイブエンペラー
リアルガーデン
グリーントラベル
リンダ☆リンダ
親方パワーズ
ペンギンジャンプ
たそがれマナー
桃鍋
まいこぅとカヨリーナ
P6
シンボルタワー
ツインクル

Bグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

オレガノ
ハロッツファクトリー
五臓六腑
ニコゴリ
キッズドロップ
ING
にがウーロン
お月様
かさ×ぶた
青春ジャンプ
わくてかピーシーズ
キテレツゥ
幹部クラス
ウォークイン
ダイナゴン
KIYOMIZU
ユニオン1丁目2丁目
バビロン幹事会
三匹木馬
今日から未成年
さわのうえの
かるら

水玉れっぷう隊

Cグループ集合時間 13:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

森野中的発想
利休
たむけんズ
バイト仲間
そぼろヨーグルト
ゆさぶりトマト
あずう
チカッパ
スモールート
イトウソウモリタ
しまんどー
ブラゴーリ
コールスロー
ハッピーエンド
風来ボーイズ
デリシャスウォーター
ストーンズ
ミックスジュース
エレーン
剣道三段五段
ポイントゲッター
ツチノコトリオ

Dグループ集合時間 14:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ザ・ゴールデン・ボールズ
フレンチドットコム
ゴボウレンコン
オレンジ公ポピー
キャノット3
アヒルノキバ
きしたかの
九州地区私立全寮制男子高校ズ
モジョリカマジョルカ
フリーダム
ブラックダイヤモンズ
クレイジー一族
フレッシュネス
ホームランド
ハンカチーフ
チチンピィ・チーチン
シュガーソルト
アルバトロス
フライアウトワンマン
ニレンジャー
どんぶりおわん
リンク

Eグループ集合時間 16:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

BarreL PoD
トンプソンズ
ワサンぼん
アポロシアターズ
じゅんじゅんだいだい
セキマリ
かざぐるま
イノセントスターズ
きのこ~ん
テケテケ
真田ロク
しゃにむーに
ソルトペッパー
ババノラ
モンキーポッド
セカンドセブン
ムイヴィエン
ポンポコボーイズ
ヘンドリックス
パラダイス
ウキウキワクワク
スキヤキボーイズ

Fグループ集合時間 16:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

3.21
モノトーン
からんかぜ
とにーあんとにお
ぜいたくミカン
ボーナストラック
惑星ボルヘス
センターマイク
駄菓子クレイ
ブルーペガサス
ヤンヤヤンヤ
今日から俺は
テンシンランマン
ジャム
マンTENブラザーズ
仮色眼鏡
ぱせももら
くろぶたからしれんこん
いっち☆ご~
マロンフェスタ
ほせいとよだ

Gグループ集合時間 18:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

a smile
七味塾
高カロリーズ
シエスタブロッサム
森山アイランド
トリオロス アキオ
ひかげろう

幹部クラス

Bコース
オムニバス
ラビングラビッツ
流血ブリザード
チームでこぼこ
AZ
ノーベンバー
オクター部

3K
ブルドーザー兄弟
にゃてぃもこ
黒船マリン
グランドセフツ
ファンクラクション
商人ストーローク☆2ぺそ
男と乙女
とろサーモン

Hグループ集合時間 18:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アフターアワーズ
エルバッチャ
ハンサムガールズ
モナリザ
キックベース
マッハスピード豪速球
どりあんず
阿吽
フロアナイン
ロケットビンタ
レターパック
ポズィーズ
スクラップロゴス
人間チョップ
ざしきわらし
セブンヘブン
挙げ句の果てに
フォーエバー
ビッグタスク
ブラックパイナーSOS
ゼブライン
ゴールデンエイジ
初恋タロー

2012年8月 2日 (木)

8/2(木)予選1回戦@シアターモリエール(東京)合格者速報!

以下、8/2(木) 予選1回戦合格者です。

ヤニクラッシュ
アーチ
ひゃくおくまんえんず
みゅ~じしゃん
トムボーイ
トリガー
りあるキッズ
ナグモユミ
ロブソン
江戸むらさき
レモねぇーど
ポップライン
ニコ
ウエストランド
モチツ、モタレ
B.M.H
ネコニスズ
パタパタママ
アンドレ

2012年8月 2日 (木)

8月2日(木) モリエール(東京)

Aグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スワンズ
ホワイトスポット
さつき荘

ぷれいぼーい
凸レンズパリ夫パリ彦
トンツカタントンツカタン
タイムサービス
ナンバーサーティーン
ヤニクラッシュ
乱太郎
Rendezvous
ハードボイルド
ホルモンくん
ジャンポール
ぽ~くちょっぷ
王天
ベクトルワイジー
ジュリ子とヒロシ
アーチ
門出ピーチクパーチク
スランバー
あかぼし☆こぼし

Bグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ひゃくおくまんえんず
ぱっとみパルチザン
幻影キャロル
デンキスタンド
みゅ~じしゃん
卍クローバー
ファーストキッス
帰りたガール
東京ラベンダーズ
マサイグロ
ロックンブルース
スイーツセロリ
トムボーイ
トリガー
ネクター
もののふ
ノースマン
モグラバンク
ナグモユミ
さくらプリン
アボガドキャンペーン
ちゅ~りっぷ

Cグループ集合時間 13:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

イチマルゴ
アナザーポパイ
フカミドリ
ライオット
キンバリー
どてちんレンジャー
日帰り温泉
アンテナント
人間関係
ドゥーイッと
ロブソン
じなんぼ~いず
スタンピート
夕暮れ
江戸むらさき
レモねぇーど
山猫
ダブルクラッチ
おだんごず
銀河の夜
アンツ
ロシアンモンキー

Dグループ集合時間 14:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アグヨーシ
新鮮なたまご
メイプルタウン
しろさぎ
レインボーグランド
キョウリョク
アルパピーナ
ガールズボーイ
クラシックマン
プラスアルファ
ローズフライヤー
ポップライン
ヒップばばぁ~ん
アンクラッチ
ウイニングショップ
後悔4乗

フランクリン
ファルコン・ビレッジ
劇団ブカティーニ
銭億円
サードシングル
ハネムーンベイビー

Eグループ集合時間 16:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ニコ
五反田タンクトップス
シャンポリオン
マーマレードキッス
ロケットパンチ
蒼い風
ツインタワー
ANDリー
ケーゴベーコン
マジメニマフィン
劇団逃飛行
バターライス
ザウルス
ライオンヘッド
カミナリ
8・8
むこうみず
TOY
ミクロくらっしゅ
タリキ
ウエストランド
ぽーかーフェイス

Fグループ集合時間 16:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ノーフェイクス
モチツ、モタレ
さすらいラビ―
北本合衆国
つるたつ
ジョーゼット
ブービー☆マドンナ

忍びケンタウロス
一国一畳
ノグソノ
シベリアンコントロール
イヌイック
佐野佐藤
寺"X
ザビエル
海猫ボーイズ
アンファンテリブル
団地ライオンズ
ミニシアター
キャラメル
リバーシブル
オグリ

Gグループ集合時間 18:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

大さじ小さじ
★くずロンリネス
やまねこ
おしぼりにペッ
チキン南万
カマラッド
ピスタチオ

きのこ~ん
バンキング
トゥルーマン
23るーむ
まんじ
B.M.H
ギャースカランド
ケジタン
ダブルドラゴン
ぼん じゃぼん
ムーンオンマンデー
スミスインザダーク
10円ビーム
ネコニスズ
古田マン
ろっくまん
ツーナッカン

Hグループ集合時間 18:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

美少女隊
クロワッサンズ
ギョミン
ラ・マン
千葉チューセッツ
いぬい
キサラギ
セブンbyセブン
ぴんぴん電車
あっぷるず
四国志
とっぴゃく
さるしばい
プリティープリンセス
烏龍パーク
給食当番

パタパタママ
かっぱズシ
かりちゃんじゃくちゃん
3out
ブロッケン
アンドレ

2012年8月 1日 (水)

8/1(水)予選1回戦@シアターモリエール(東京)合格者速報!

以下、8/1(水) 予選1回戦合格者です。

Yes-man
ツートンカラー
天津
ニンゲン
弾丸ジャッキー
ビーグル38
2丁拳銃
トゥモローズ
ZEN
キャン×キャン
しゃもじ
バース
ワジレンジャーズ
すっぴんピエロ
グリンオリオン
プラスマイナス
ウエストミンスター
カナリア
野性爆弾
ムートン

2012年8月 1日 (水)

8月1日(水) モリエール(東京)

Aグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ウェルダン
パープルパイソンズ
あまやどり
オズプロジェクト
ハイトーン
珈琲ブレイクン
座敷ボウラー
太刀組
ゾンビジャパン
THEATER!
サン・ブリフターズ
アロハジャケッツ
Yes-man
メルシーズ
ツインズ
サンバディ
アスタリスク
コラッタン
334
ツートンカラー
書いて覚えるず
天津

Bグループ集合時間 12:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アリアロス
フランボワーズ
ハニーシロップ
ショートバウンド
ダイマル
天紳ビクトリーファクトリー
いすつくえ嫁
ムシャ?ムシャ
アンティーク
プラチナキング
ニンゲンツウ
山田jam子
アウェイ部
シマッシュレコード
ヘッドスライディング
リトルモンスターズ
電気ドンキー
モンゴリアンモング
ガリベンズ
春夏秋冬
セバスチャン
ザギンデシースルー

Cグループ集合時間 13:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ごめにゃんパーティー
賞味∞
せいちゃんしょうちゃん
八田荘
Book凛
だいごとまこと
ニンゲン
ブルーベリーズ
Mr.バーガー
爆裂コンビーフ
なないろバッパーマン
ダブルラリアットカメラ
FG学園塁球部
ライオンレッド
弾丸ジャッキー
バンビ
モンキーブランコ
おだとりんす
空気階段
チョーベリーグッド
ミスオーダー
ビーグル38

2丁拳銃

Dグループ集合時間 14:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

小動物
すっとこマッコイ
シャンソンズ
ズルズルズ
ザ・ツイスターズ
コリンズ
オノヨーコ
ボックスDOGG
ラブジュース
馬鹿よ貴方は
バジル公園

チーモンチョーチュウ
リージェントグラフ
中村吉野
ミニマム・スパイス
カーニバルズ
キャットストリート
ソラ
きょうのランチ
トゥモローズ
若月
ZEN

Eグループ集合時間 15:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

それから
デブル
空ゑんぴつ
ばいそん
がじゅまる
タイムボム
どろんこボーイ
シロクマ
スーパーダンゴムシ
コチュジャン
ネルネルネールネンズ
日野042
つっちゃんなかちゃん
リベラ
西村深村
ジョージェスト
ブラジルマン
ぷりぐり
チェルシー
マウンテン
東京アヴァンギャルド
キャン×キャン

Fグループ集合時間 16:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ジョーカーズ
フルフロンタル
花火
クリームソーダ
すいたんすいこう
メロンチック
夕立
にこいち
800円
ビバ・ラ・ラッサ
チネソナ
ガルウィング
しゃもじ
たぬきごはん
ことな
真夜中クラシック
ぱんけ~き
ゆずコショー
ノーガァード
アンジェリーナ
バース
ビスケッティ

Gグループ集合時間 17:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ビーンズ
ナリタブライアン
シャインハーツ
ラビットバンク
サンフラワー
サニム
ランパンプス
スピリチュアルスピリタス
みちろう
ワジレンジャーズ
エンペラーズ
ベティ
すっぴんピエロ
げんき~ず
グリンオリオン
なは
お仏
ムゲンダイパス
ゲットバックカロリーズ
ハウスダストン
プラスマイナス

Hグループ集合時間 18:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

インスタン党
ウエストミンスター
クランキーコンドル
ハイロウ
キングジョー
ダブルリーチ
FUKASAWAだZ!
ウーロンティー
黒猫の背中
スーパースーパースーパー
こはだ日和
カナリア
野性爆弾
長男次男
レイジアゲインストザ・マン
錦鯉
ムートン

2012年7月31日 (火)

7/31(火)予選1回戦@シアターモリエール(東京)合格者速報!

以下、7/31(火) 予選1回戦合格者です。

ロングヘアー
バカンス食堂
日本エレキテル連合
タイムマシーン3号
ジャガーズ
バビロン
プー&ムー
ジェラードン
ぴっかり高木といしいそうたろう
おかずクラブ
ライパッチ
梅小鉢
ジプシーダンス
コンマニセンチ

2012年7月31日 (火)

8月5日(日) モリエール(東京)の集合時間について

 

8月5日(日) モリエール(東京)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

 

 

2012年7月31日 (火)

7月31日(火) モリエール(東京)

Aグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

オダイチゴ
炭火焼あんぱん
ワンフレーム
いちごちゃん
グアムズ
ロングラン
ロングヘアー
ポカリスエット
13月のエレファント
わらびもち
どれっとれっとん
バカンス食堂
オモプラッタ
日本エレキテル連合
アラタビデオ
PHENOMENON
ねじリズム
バランズ
銀河と牛
パンとサーカス
タイムマシーン3号

Bグループ集合時間 15:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ジャンプアップ
ギアチェンジ
ジャガーズ
パンコントマテ
らいのせらす
雷鳥
お茶の時間ですよ
少年ベアーズ
ベア―ドノーズ
ツミホロ星
らいおんビート
バビロン
ことみ
愛のむきだし
アフキング
ピープルズ
プー&ムー
てんとうむし

Cグループ集合時間 16:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

研一・章一郎
マイペース
エルロコ
脳ベンバー
ジェラードン
おとめ座銀河団
ぷらむりん
りんごごっこ
みやべ座
ちょこっとダンディ
マリア
ギチ
あじさい

レイザーラモン
コピキャン
うぐいす
飛び出せ!胃もたれ
ツーリング
チャンピオンジム
フレームマニア

Dグループ集合時間 17:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

さくらす
オコノミ御膳
土下座グッバイ
ラックブレイブ
ツーライス
上京物語
トム・ブラウン
バーボンハウス
愛コンタクト
アジャラン
ちゅるきゅんわかめ
エース
etc.
無知のち晴れ
ブラウンブラウン
ちょこっとヘブン
ロビンフット
25%
パリス

Eグループ集合時間 18:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ドッグオン
ンハングラ
しろざき
うみのいえ
ピグマリオン
キマポ
メッツ
ポンポンペイン
真心タッチ
黒縁眼鏡
ハイポーズ
トッカグン
ぴっかり高木といしいそうたろう
エガラモガラ
オニオソブルー
せんぷうき
ダブルインザスカイ
おかずクラブ
チャルロス
あんぱんどら

Fグループ集合時間 18:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

クール
ダイナリイコール
うにこ
アメリカンブラザーズ
プラッチック

カーブ
ダンサブル
ライパッチ
ゆとり世代
超抜モンキー
マダテム
キラキラダンディー
モンキーザヒップ
ハンマミーヤ
大蛇が村にやってきた
喜劇団
梅小鉢
ボラボライダー
ジプシーダンス
コンマニセンチ

2012年7月27日 (金)

7/31(火)~8/4(土) モリエール(東京)の集合時間について

7月31日(火)~8月4日(土) モリエール(東京)の集合時間について

 

7月31日(火) モリエール(東京)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

8月1日(水) モリエール(東京)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

8月2日(木) モリエール(東京)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

8月3日(金) モリエール(東京)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

8月4日(土) モリエール(東京)の集合時間を更新しました。
詳しくはこちらをご覧ください。?

 

 

2012年7月26日 (木)

8/2(木)、8/3(金)シアターモリエール(東京)出場者を発表!

8/2(木)、8/3(金)シアターモリエール(東京)出場者を発表しました!

8/2(木)シアターモリエール(東京)
出場者はコチラ>>
8/3(金)シアターモリエール(東京)
出場者はコチラ>>

2012年7月25日 (水)

7/31(火)、8/1(水)シアターモリエール(東京)出場者発表!

7/31(火)、8/1(水)シアターモリエール(東京)出場者を発表しました!

7/31(火)シアターモリエール(東京)
出場者はコチラ>>
8/1(水)シアターモリエール(東京)
出場者はコチラ>>

2012年7月18日 (水)

7/18予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/18(水) 予選1回戦合格者です。

飯能BBQ
123☆45
パンプキンズ
空想旅行
アンドサンズ
キャベツ確認中
やさしいズ
ギャルズ
チョケラッチョ
ラフ・コントロール
チャド・マレーン

2012年7月18日 (水)

7月18日(水) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ゴールデンルーズ
トゥーシャイシャイボーイ
北京ダックス
空飛ぶゼリー
スパナペンチ
だめだすいません
ダークブラウン
フリーマン
サクライオン
ファンキーフリー

 

Bグループ集合時間 10:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

キンダーマシン
ピンクライナー
ワンチャンス
アロマブレンド
ニーナミ
よりみち
チョイチョーイ
10%
3色パン
メロンマシン
ジュリック
飯能BBQ
レジェントヘッパー
シマガキ
モヒートカンパニー
イノセント
TATSUYA
ワンワンニャンニャン
クチタマ80

 

Cグループ集合時間 11:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ハイブリッド
チャールズ
GOEMON
マブダチモドキ
ほのまる
あげものわっしょい
123☆45
ロックハート
グンジョーエッジ
チキンナンゴー
マスナカ
パワフルコンビーフ
コントラスト
まにゅある
セントエルモ
パドリング
カスタムジャック
ジョルト

 

Dグループ集合時間 12:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スマート
猫塾
犬ころりん
ベストセラー
きたきゅ~
キャットハント
アイルビーサマー
アイカン
トンプリン
ギュータン工房
ピンクモンスーン
ナインボール
マングーマング
下心満天
ランダムシェイク
スペシャルバージョン
Jバック
ほのぼの日和
チェリオンソング

 

Eグループ集合時間 13:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ダイナリイコール
青春パンク
ハイルフェロー
ライムビュー
パンプキンズ
インクライン
脱走ガール
空想旅行
黒蟻
高梁ミセリ・パセリ
ソファーズ
はく米げん米
さるしばい
金丸ら~く
ミルズ
ポイフル
ジャイロヘッド
キャンディハウス
ハックルベリー

 

Fグループ集合時間 14:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

く~ぽん
ザッケルゥ~ニィ
アンドサンズ
メレンゲレンゲ
カーディガン
デコボコ食堂
三匹人間
デモンストレーション
バンジージャンプ
トリテン
恥マシーン
キャベツ確認中
スターレーン
やさしいズ
スナッキーマガジン
ギャルズ
チョケラッチョ
ラフ・コントロール
チャド・マレーン

 

2012年7月17日 (火)

7/17予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/17(火) 予選1回戦合格者です。

チャイナチキン
シャ楽
パップコーン
ザック
KENT
まごころしたごころ
KBBY
ストロングスタイル
チャーミング炒飯
ソラシド
火災報知器
イシバシハザマ
シソンヌ
少年少女
ふくろとじ
ギンナナ

2012年7月17日 (火)

7月17日(火) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ネオンサイン
ありがとう
えびす
たんでむ
ペタン星人
トリックルーム
シンバリン
ヴェートーベン
タンプルー
アンプノート

 

Bグループ集合時間 10:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ミルキーウェイン
セトンチ
ローカルエクスプレス
アドニス
パグ
はんぶんこ
エルクロス
フォトグラフ
たんたんめん
東京定食
はぁーふ
パワーステアリング
三軒リーチ
チャイヤチキン
ストロベビー
緑橋トップチーム

 

Cグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ガツン
サンパリオ
グランド・ハイエット
真っ向くじら。
コバンザメ
す~んはんぐり~
地獄絵図
シュビシャビレ
ホットドッグス
シャ楽
セカンドコレクター
プロトタイプ
バベルスクランブル
ポンズ
パップコーン

 

Dグループ集合時間 12:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

くれよん。
キックダウン
エリア51
サボテン
ワビンゴ
ボボ族ブルキナファソ
イーストシーグリー
シャベルカー
ファーストコンタクト
トムソーヤ
くつろぎソファーず
アルパカ行進曲
しんりんよく
てんぱ~ず
ジェミニ
メイライフ
ギャラクティカロボ

 

Eグループ集合時間 13:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ゴブリーナ
ザック
ごきげん
ガンガンヨク
キャメルトロフィー
すごいでけーオムレツ
ライラック
プレスタジオ
アカキイロ
つぼます
ラオタオ
22
ニトントラック
トッポギフィーバー
ニケラカン
㈱あまつか笑事

 

Fグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ほっぺにチュ
コモドドラゴン
トラベリング
天然ピエロ
ワキペディア
セーキットン
スピードキング
KENT
マスダッシュ
ボストンボランチ
デカダンス
まごころしたごころ
苺くらぶ
スピーディースピードボーイ
2ndし~づん
KBBY

 

Gグループ集合時間 14:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ストロングスタイル
チャーミング炒飯
フィッシュマン
アニバーサリー
ソラシド
さとすえ
ガーリックガーリーズ
レンザン
火災報知器
イシバシハザマ
劇団シリフリ
メイデン玉砕
シソンヌ
少年少女
ふくろとじ

2012年7月16日 (月)

7月16日(月) 予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/16(月) 予選1回戦合格者です。

ハマカーン
マントフフ
スノードロップ
Ag
ムムム
やさしい雨
ザ・リメンダーズ
ハニートラップ

2012年7月16日 (月)

7月16日(月) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ファントム
めいどのみやげ
カウガール
鴨ロール
ささやかな祈り
おじぐち
セニングシザース
バロンドール
クレイジーマッシュポテト
ハマカーン

Bグループ集合時間 10:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

やけくそライダー
パングマン
クマミコシ
ハモンド
スクールゾーン
growing growing
NON SWEET
にょきにょきチャンピオン
ファンファンクロス
マントフフ
コスモタウン
ミランコビッチ
反転キッド
トビザル
おしんこきゅう
ニュートラル
バードメン

ダイヘン
ゼブラゾーン

Cグループ集合時間 11:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ビターチョコレート・インザ・ミソスープ
キネマズ
ちんちこちん
にひきおおかみ
やんばるチャンプルーZ
半熟ピエロ
ハヤブサ
バンブーベル
スノードロップ
マーニー
シザーハンズ
Ag
ゴールドバーグ
ぺぺろんちーの♪
マイクタイム
どら

Dグループ集合時間 12:20集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

間に合うかな
ハナノナマエ
にぎやかな風
かんころもち
ブリッツキング
ムムム
コスモトラベル
3フランシスコ
シャレキング
劇団パラレル遊園地
もりかずき
コントラスト
フレンドリーコマンドー
ひよしなかよし
カッソーロ
TECALL
ノーギャラー
やさしい雨

Eグループ集合時間 13:20集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

プルコギ
東三田村
ジュマンジ
アクセント
レオン
彩色兼備
ニョロニュロ
ウィン
シラコバト
スカンク
モダンボーイズ
ザ・リメンダーズ
ヤスシ オン デマンド
シャーリー
ちーといつ
ハニートラップ
御茶ノ水男子
ガリバートンネル
アホマイルド

2012年7月15日 (日)

7/15(日)予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/15(日) 予選1回戦合格者です。

ユタカwithオカン
オクヨコ
ママンマ
カーネリアン
プラスワン
カンフーガール
テクノポッピン
テゴネハンバーグ
クロヤギ

2012年7月15日 (日)

7月15日(日) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

チョウゲンボウ
ハプニング
感動ピスト
メルボルン
リトルランボーズ
豆豆CLUB
マッカロン
ゆとり世代
めろん銀河
劇団 ブルマ

Bグループ集合時間 10:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スローボート
ユタカwithオカン
ブラックホール
インペリアル
センチメンタル
生姜無いナー
問題児ブラザーズ
DJ77
ダイとサノチャン
前川・河野
タートルウォーク
スタンド・バイ・ミー

にじむしすてむ

通勤大学
甘味処
ハプニング
マツエガクエン
オクヨコ

Cグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ズンズンポイポイ
グーパールーパー
おとぎんちゃく
ガレージ
ママンマ
こころ
ルービックマン
ワースト!
ジャクリーン
山マウンテン
ダイヘン
1C
ジャックナイン・アイディール
レジェンドセイバー
流星の雨
からんころん

Dグループ集合時間 12:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

神サーマン
しろひやあつ
シガテラ
カーネリアン
めがね2人
Gパンパンダ
ニーズ
木製ロケッツ
横浜きんぱぎんぱ
プラスワン
知念
ピルグリムカンパニー
ロメオ
ポパイ
41休さん
ラストバトルズ
アン・サンブル

Eグループ集合時間 13:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

エポックライオン
さくらエビ
カンフーガール
ガーリィレコード
国語係
ライトレンズ
ボム・スマイリ~
テクノポッピン
魂の巾着
アクエリアス
ギガランドリー
フルミリオン
テゴネハンバーグ
スリップリップ
クールセブン

Fグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ナッツキッズ
ミスリード
フリーキング
ばったもん
クロヤギ
ハッピーボーイズ
エキストラ
上海ピストンズ
いちじきかちょー
カッパイル
全部
ファジー
みすず
笑笑いダー
オリオンリーグ
リトルガール
アッチャンズ

2012年7月14日 (土)

7/14(土)予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/14(土) 予選1回戦合格者です。

ロビンケビン
ジンカーズ
シティホテル3号室
勝又
エデン
ダンビラムーチョ
助走
ビスケット
しんのすけとシャン
こりゃめでてーな
ザ・ゴリラバンド
ジェリービーンズ・コレクション
ドブストライク
エネルギー

2012年7月14日 (土)

7月14日(土) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

コーンポタージュ
セカンドホープ
パンプアップ
爆破ミント
ボニャセーラ
ラスカル
同級生
カイジン

サラウンド
MIRACLE MANIAC
ロビンケビン

Bグループ集合時間 10:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

オリーブイープン
ジンカーズ
上村事務所
シュガーストレート
勝又
九次元
マッチポンプ
さるべぇ~じ
テリヤキソース
ジェントルマン
ラフレクラン
シティホテル3号室
プラスガンマ
すなおすけ
30度バンク
ジンガシタ
ホウテイシキ
ダークサイド

Cグループ集合時間 11:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

サンガツ
ナントカカントカ
ウッドボックス
エデン
アンゲラー
カルマライン
つるチュウ
マンゴスチン
バンクパラダイス
クリーーンアップ
にじむピンク
一石二丁目
ハルタBBDO
ランホウ
ヴーヴ
ポケラン
矢じるし

Dグループ集合時間 12:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

レッドスコア
ルーデンス
スパーキング
かぶきもの
文彩ボーヒーズ
ウルトラオレンジ
テリーがこない
神楽坂
ボスマジック
ぼくのユリゲラー
エンポーリオ
ブリッジマウンテン
コリアンキッチン
無線LAN
ボンジュール
チャリオッツ
ポーポー
エジソンドライブ

Eグループ集合時間 13:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ビスケット
でみお
助走
SaruBeer
ワンダーボーイ
ダンビラムーチョ
青木と小島と佐々木
ビハインド
べっこちゃん
ぷるるんバッジ
ベストフレンド
スカイサーキット
IT革命
つくしんぼ
おひとよし
熊とブルー
ヴァージン
マスオチョップ

Fグループ集合時間 14:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ビーコン2055
パンダユナイテッド
岐阜東京
ベーコン
ティーチ
おかえりママ
乱鬼龍
ピンポン
ジェリービーンズ・コレクション
閃光花火
ザ・ゴリラバンド
ウルトラベイビィ
ドブストライク
しんのすけとシャン
エネルギー
こりゃめでてーな
どきどきキャンプ
ハマカーン

2012年7月13日 (金)

7月13日(金) シアターブラッツ(東京) 合格者速報!

以下、7/13(金) 予選1回戦合格者です。

モンブランズ
コーヒールンバ
どんぶらこ
ダブルブッキング
レストクライ
クマムシ
リリィ
たんぽぽ
イワイガワ

2012年7月13日 (金)

7月13日(金) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

パンプキンポテトフライ
ないものねだり
ぬりえ
mimic
オバアチャン
Tキューブ
サンシティ
ディムダム

ミナカワセブン
スピリッツ
モンブランズ

Bグループ集合時間 10:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

フレッシュネス
ナガハマ
アップルフレーバー
ブルーオーシャン
コーヒールンバ
チルドロップ
や心
トレンカ
インベージョン
地球
カシスプリン
マルファンクション
バーバリアン
イヌコネクション
どんぶらこ
はらもっくん
ダブルブッキング
パラダイス男児
イナズママイ
さんまいめ

Cグループ集合時間 11:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

エニシング
小出Kidz
アンチコール
奴子食堂
インデペンデンスデイ
ドンキードッグ
グラマラス
ハイソニック
イレブン
ポークソテー
ハイドライブ
ディスボックス
チャコール
ハチクミ
Aマッソ

Dグループ集合時間 12:20集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

スペースマロン
バイテン
やみつき注意報
ハナクジラ
レストクライ
グレイトサングラス
マシュマロン
風来ボーイズ
おすし
ナナエ軍団
抱天
スーパーゴーストカミカゼアタック
あゆむひかる
メガスタンプ
牙一族

Eグループ集合時間 13:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ザ・シートルズ
ダイキリ
アリスオンデマンド
まんぷくアカデミー
リトレイン
ワッフル共和国
デルピエロ
三等分
このみ
リリィ
さんびーち
クマムシ
たんぽぽ
イワイガワ

2012年7月12日 (木)

7月12日(木) シアターブラッツ(東京) 合格者速報!

以下、7/12(木) 予選1回戦合格者です。

ジャズバー
スカイラブハリケーン
てっくとっく
裸月光
ニューヨーク
イシクラノオノ
ゲオルギー
ジャングルボーボー
Zebra360
ヘンな指輪
ヒデヨシ
新宿カウボーイ

2012年7月12日 (木)

7月12日(木) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 13:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

D→Style
どさんこシーサー
お誕生日ベレー
サンモジ
ザ・コンセンツ
ツーサイクル
ダイナマイトアクターズ
ムーンライト
ジャズバー
ワンクッション
市原
しろっぷ
ダブルマウンテン
パンツスーツ
シャガレ
パンプキン坊や
アストロズ
スカイラブハリケーン

Bグループ集合時間 14:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

もののん
ズック
3Play
猫デココ
ナマイキボイス
イロモン
給食当番
トンツカタントンツカタン
かんがるー
てっくとっく
アイバンバン

圧電セラミックス
タッチパネル
裸月光
月影兎
ニューヨーク
イシクラノオノ

Cグループ集合時間 15:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アンチルドレン
ダウンとヒーロー
じぐそーぱずる
ジョンジョン
ANZEN漫才
ミステリーウーマンfeat.卍
一服ピストルズ
そよ風
ゲオルギー
オースプリング
あっかんべー
ジャングルボーボー
オウンゴール
バーキング
ガイモンズ
透明フィルム
Zebra360
アンビシャス

Dグループ集合時間 15:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

おしんこ
どんぐり
沙悟浄
ねじ
はやちゃんむ~ちゃん
ウリ
でらべっぴん
3HR
バッカス
ゴールデンリボルバー
わびさび
ホロッコ
スクランブルエッグ
クローバー
モンスターキング
ふうらいぼう。

Eグループ集合時間 16:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ゴールドラッシュ
バブルスパーク
アダス
ワンセブン
哀愁ラビリンス
かつおぶし
アガパンサス
童心ヒーロー
てすり通り
兎にも角にも
フロンティア
ヘンな指輪
フィジーズ
ツマサキ
あしやすなが
飴玉ソング
アキンボ

カウクローズ
第2PK

Fグループ集合時間 17:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

相対フラン
ニューワールド
リリム
ぺぺろん
ピコピコ
ワルステルダム
スタンバイ
バケモノ
パルマ
ヒデヨシ
青天の霹靂
スタンプラリー
すずらん
ABCDE湯かげん
クリスタルボウイ
あかいらか

ゴブリンズ
新宿カウボーイ

2012年7月 7日 (土)

7月12日(木)~15日(日)シアターブラッツ(東京) 1回戦出場者発表!

1回戦出場者発表しました!


7月12日(木) シアターブラッツ(東京)
開場13:30 開演14:00
出場者はコチラ>>

7月13日(金) シアターブラッツ(東京)
開場10:30 開演11:00
出場者はコチラ>>

7月14日(土) シアターブラッツ(東京)
開場10:30 開演11:00
出場者はコチラ>>

7月15日(日) シアターブラッツ(東京)
開場10:30 開演11:00
出場者はコチラ>>

2012年7月 3日 (火)

7/3予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/3 予選1回戦合格者です。

かもめんたる
サービス
メルヘン倶楽部
エレファンツ
いぬ
湘南デストラーデ
インポッシブル
ピーマンズスタンダード
どぶろっく
シロハタ
からあげディスコ
ピレニーズ
サンシャイン
春夏笑冬
カオポイント
風人雷人
チャーミング
クレオパトラ
スパローズ
真空ジェシカ
アボカドランドリー



2012年7月 3日 (火)

7月3日(火) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 10:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ふじすけ
ケレン
スキヤキボーイズ
恋する、哲学者たち。
メイプルタウン
きょうのランチ
馬鹿よ貴方は
笑鷺
エレーン
オレンジーナ
さんぽ
リンゴスター
孔雀団
マーブルズ
せいちゃんしょうちゃん
りありい
スランバー
ゴブリンズ
蒼い風
リメンダーズ
マインシュシュ+α
キサラギ

Bグループ集合時間 11:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

味噌汁ず
ブービー☆マドンナ
西日暮里倶楽部
ヒゲミステリアス
うめ
横浜ヘテロ
デニス
スモールート
ジャッカス
リベラ
メデタシ
リベリアンズ
モダンボーイズ
フロントライン
おかずクラブ
カジュマルパンピー
ボヨンボヨン
アンデルセン
かもめんたる
さつき荘
ベティ

Cグループ集合時間 12:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ザ・うすくら~ず
フライアウトワンマン
西村深村
サービス
ドドん
バランズ
メルヘン倶楽部
りんごごっこ
やさしいズ
アルパピーナ
エレファンツ
いぬ
バンビ
湘南デストラーデ
シンボルタワー
土下座グッバイ
ジャム
おくせんまん
戦々恐々
リンダ☆リンダ
フリーキング
モエヤン

Dグループ集合時間 13:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

じゅんじゅんだいだい
みそバーボン
カマラッド
ザ・スリー
グリーンボーイ
オニオソブルー
ネルネルネールネンズ
ドッグオン
文系理系
コンバース
スイートスタンド
キャットホープ
ローズフライヤー
おすし
クラッチシューター
ダイリセキ
プランク
フラットプラス
ありあんず
ラベルボーイ
モダンタイムス
テンシンランマン

Eグループ集合時間 14:50集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ニュールックスタイル
マーマンズ
ガノン
ツーリスト
シャインハーツ
モンキードンキー
こぐれ
掟破りのキャメルクラッチ
坂下マンボーズ
30億円事件
アーバンリラクゼーション
生活パンダ
アンドレ
ビスケット
ガツンジョウタン
イヌイック
マイアミチキン
インスト―ル
ピンポンパンポン
山田jam子
ビューティーメーカー

Fグループ集合時間 15:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

パリス
ワンハンド
シロハタ
FG学園塁球部
魔法キャンドル
トリックルーム
さむらい侍
花火
横綱ガエル
クランキーコンドル
メロンオ・レ
しゃんたれ
海猫ボーイズ
小褄取り
シャットダウン
ガラパゴス
ドらどん
アンドロメダ
ナグモユミ
ドラゴンニート
からあげディスコ

Gグループ集合時間 16:45集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ランページ
西部水道山
コメットパンチ
ツスターK
サンシャイン
マロンフェスタ
春夏笑冬
ことな
仙極
かざぐるま
ひかげろう
ちょもらんま
コバチ
銭億円
ナポリタン
いすつくえ嫁
まかない茶店
マジコーラル
おかえりママ
ランジャタイ
ピレニーズ

Hグループ集合時間 17:40集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アヒルノキバ
ゴブリーナ
おだとりんす
チャーミング
風人雷人
お仏
ひまつぶし
マンマミーヤ
アボカドランドリー
人間チョップ
チェルシー
クレオパトラ
三日月トリオ
カオポイント
インポッシブル
真空ジェシカ
スパローズ
ベイビーギャング
ピーマンズスタンダード
アンダーライン
どぶろっく

2012年7月 2日 (月)

7/2予選1回戦@シアターブラッツ(東京)合格者速報!

以下、7/2 予選1回戦合格者です。

ごめんね漱石
だいなお
本田兄妹
ロックンロールコメディーショー
うるとらブギーズ
ディスコ
オザとイク
ザンゼンジ
THE EARTH
トチギフ
マザー
巨匠
コークス
ものいい
東京ダイナマイト
アップダウン
D-ハツラツ
背中バキボキズ
0.03秒
や団
わらふぢなるお
寺田寛明と仁木恭平

2012年7月 2日 (月)

7月2日(月) シアターブラッツ(東京)

Aグループ集合時間 12:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ネルソンズ
D・N・A
ティータイム
ごめんね漱石
キョウリョク
ウキウキワクワク
だいなお
ドラッパ
クレヨン
モヂフ、モタレ
プラッチック
アンクラッチ
アホロ13号
ナンバーサーティーン
リトレイン
漆鍋
親分たぬき
さくらエビ
栄華楼
ほっとライス
本田兄妹
25%

Bグループ集合時間 13:00集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ワンニャンパンニャン
グランドスラム
ジャンクガール
3色パン
ロックンロールコメディーショー
輝イテル今。
うるとらブギーズ
スマッシュブラザーズ
スプリングフィールド
さわのうえの
ゴールデンエイジ
ディスコ
姫くり
オザとイク
かっぽんかっぽん
スペンサー
ソブトモ
モンキーポッド
衝動
ゲットバックカロリーズ
バビロン
ザンゼンジ
リトル清原とバーモント秀樹

Cグループ集合時間 14:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ニバンセンジ
天文ストーリー
とっぴゃく
カミナリ
アンツ
プアーズ
てのりタイガー
ファンクラクション
バッキンガムゆたんポ
大さじ小さじ
ちゅ~りっぷ
さんびーち
どんぶりおわん
トゥルーマン
惑星ボルヘス
ねぎまみれ
ピラニアヒーロー
1人と1ぴき
素顔のままで
武蔵野協同組合
アンゲラー
リンク
ざしきわらし

Dグループ集合時間 15:15集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

アイスイッチ
ふぁふぁボンバナルド
ペグ
ロケットパンチ
ガセペンギン
THE EARTH
わらびもち
トチギフ
リージェントグラフ
dbモンキー
トランスポート
ゼブライン
ザギンデシースルー
マザー
巨匠
ジャンプカウチ
マーマレードキッス
まんげつ ぱんだ
モグラバンク
ING
とりゅふ
セキハンチャーハン
ごまピエロ

Eグループ集合時間 16:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ミステリーパイナップル
武蔵兄弟
ゲレゲレ
ワンパクピーチ
ビスケッティ
夢物語
ツーナッカン
ライムライト
ガロイン
こぶし
KKコンビ
レトロ小町
オダイチゴ
劇団シリフリ
背中バキボキズ
カクトウテニス
くるぶし大将軍
コークス
真夜中クラッシュ
バーボンハウス
オハイオ
ホットドッグ

ハンサムガールズ

東京ダイナマイト

ものいい

アップダウン

D-ハツラツ

Fグループ集合時間 17:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

レオンベルガー
あずう
オズプロジェクト
電撃ブリッツ
くなり
ヤニクラッシュ
0.03秒
プリティープリンセス
マッハスピード豪速球
ニコ
アロアロ
ハネムーンベイビー
三日月マンハッタン
笑納言
ブロッケン
おだんごず
菊一文字
ギャースカランド
虹の黄昏
東京アヴァンギャルド
ダイナゴン
パン
や団

Gグループ集合時間 18:30集合
*コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

ラディッシュ
直角四角形
ウエストミンスター
キャラメル
ろっくまん
チョイチャック
パタパタママ
少年ラジオ
ワルステルダム
BAN BAN BAN
コトマザイ
デモカット
わらふぢなるお
ブライアンバンク
グラフティー
ミニシアター
たいよう
いぬい
ダブルクラッチ
ムートン
ペパーミントの風に吹かれて
ダブルリーチ
西ドイツスタイル
寺田寛明と仁木恭平
ピープルズ
あかぼし☆こぼし